Интерфакс-Украина
08:49 17.05.2018

Порошенко поздравил украинцев с Днем вышиванки

1 мин читать
Порошенко поздравил украинцев с Днем вышиванки

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем вышиванки.

"Испокон веков в украинских семьях мастерство вышивания сорочек передавалось от матери к дочери, что символизировало единство поколений и единство всего народа", - написал глава государства на своей странице в Фейсбук в четверг утром.

Лидер нации опубликовал семейное видео с подборкой фотографий своей семьи.

Также он добавил, что в его семье чтят традиции, связанные с национальным нарядом, передавая их детям. "Пусть и в дальнейшем вышитая сорочка остается символом чистоты, символом рода и любви к своей земле, своей Родине", - пожелал П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ поразила уже третью нефтедобывающую платформу РФ в Каспийском море - источник

До шести человек возросло количество пострадавших от российских ударов по Запорожью - Нацполиция

Решение ЕС о EUR90 млрд является победой для Украины — Зеленский

Украина передала партнерам информацию, где в Беларуси расположен российский "Орешник". Они примут решение, как реагировать

Навроцкий дал понять, что поддерживает передачу МиГ-29, если Польша получит от Украины антидронные технологии

Навроцкий передал Зеленскому впечатление поляков, что их помощь Украине не была должным образом оценена

Австралия передала Украине последнюю партию из 12 танков Abrams - СМИ

Навроцкий: Мы в Польше помним Грозный и Грузию, поддерживаем давление на РФ

Навроцкий: Визит Зеленского - хорошая новость для Варшавы и Киева, плохая - для Москвы

Сеть "Сильпо" открыла 4 супермаркета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА