Интерфакс-Украина
17:47 06.07.2018

Вице-премьер отметила готовность Минобороны вводить должности "гендерных" советников

1 мин читать
Вице-премьер отметила готовность Минобороны вводить должности "гендерных" советников

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявляет, что на данный момент в Министерстве обороны Украины есть готовность вводить в своем ведомстве должности советников по гендерным вопросам.

"Мы фиксируем сейчас большую готовность Министерства обороны к тому, чтобы такие советники были введены", - сказало И.Климпуш-Цинцадзе на брифинге в пятницу в Киеве.

По ее словам, министр обороны Степан Полторак готов содействовать в этом вопросе.

Вице-премьер отметила, что ранее обсуждалась возможность введения внешнего советника по гендерным вопросам в Минобороны с целью наработки институциональной базы. Но этот вопрос не был урегулирован, и, скорое всего, уже стоит ждать введения непосредственно данной должности в самом министерстве.

В то же время И.Климпуш-Цинцадзе констатировала, что среди ведомств самым прогрессивным в вопросе введения "гендерных" советников остается Министерство внутренних дел.

Как сообщалось, в марте И.Климпуш-Цинцадзе заявила, что в Минобороны Украины наблюдается неоправданное бюрократическое сопротивление внедрению государственной политики обеспечения гендерного равенства.

В свою очередь в Минобороны ответили на слова вице-премьера, что в Вооруженных силах Украины гендерный принцип соблюден.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генсек Совета Европы шокирован гибелью журналистки и оператора телеканала Freedom из-за удара российского дрона

Зеленский и Мелони обсудили защиту украинской энергетики от ударов РФ и инициативы в программе SAFE

Папа Римский и Карл III совместно провели богослужение в Ватикане

Саммит в Будапеште был предложен американской стороной, такие встречи нужно хорошо готовить – Путин

Двое членов наблюдательного совета "Прозорро.Продажи" сложили полномочия, трое добавилось

Украине нужны средства от замороженных российских активов в 2026 году - Зеленский

Украина рассчитывает на сотрудничество с Финляндией для закупки ракет большой дальности - Зеленский

Зеленский: Мы не хотим, чтобы кто-то положил план от РФ через третью страну, поэтому подготовим определенные пункты с Европой

Зеленский о результатах встречи с Трампом: У нас есть санкции по энергетике РФ и нет встречи в Венгрии без Украины

Конгресс США рассматривает двухпартийный законопроект "О стратегическом партнерстве на восточном фланге" - посол

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА