07:44 04.10.2018

Глава Госрезерва заявляет об обыске прокуратуры у него дома

1 хв читати
Глава Госрезерва заявляет об обыске прокуратуры у него дома

Прокуратура Киева утром в четверг проводит обыск у главы Государственного агентства резерва Украины (Госрезерв) Вадима Мосийчука, сообщил сам Мосийчук на своей странице в соцсети Фейсбук.

"Прокуратура Киева вламывается в двери. Прошу прессу и генпрокурора вмешаться. Так утро началось" – написал глава ведомства.

Как сообщалось ранее, комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы открыла дисциплинарное производство в отношении главы Госрезерва В. Мосийчука.

Непосредственной причиной для представления на открытие такого производства стал визит В.Мосийчука в Литву 23-25 мая, где тот проводил консультации и переговоры по вопросам создания Госрезерва нефти в Украине.

В представлении отмечалось, что Госрезерв 23 мая просил первого вице-премьера Степана Кубива предоставить В.Мосийчуку отпуск на эти дни, однако в связи с нарушением сроков заявление не было согласовано. Затем, 30 мая, Госрезерв пытался получить у первого вице-премьера разрешение на эту командировку, однако безрезультатно.

В документах указано, что с начала 2017 года В.Мосийчук девять раз находился в командировках, в том числе четырежды - за рубежом (в Австрии, Словакии, Сербии и Китае), и каждый раз - без разрешения первого вице-премьера.

ЩЕ ЗА ТЕМОЮ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА