Интерфакс-Украина
18:15 08.06.2019

На руднике "Сухая Балка" погиб горнорабочий

1 мин читать

На руднике ЧАО "Сухая Балка" (Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящем в группу DCH Александра Ярославского, погиб горнорабочий.

"7 июня 2019 года в 11:30 в горной выработке горизонта 1210 метра в бессознательном состоянии был обнаружен горнорабочий очистного забоя. Горным мастером и рабочим были предприняты меры оказания первой помощи пострадавшему. Он был оперативно поднят из шахты на поверхность, где констатировали его смерть", - информирует предприятие.

О происшедшем было сообщено в правоохранительные органы, фонд социального страхования и территориальный орган Гоструда.

Проводится расследование обстоятельств трагедии.

"Сухая Балка" специализируется на добыче и производстве товарной железной руды, к которой относят агломерационную руду (содержание железа 56-60%) и доменную руду (47-50%). Мощность рудника составляет около 3,1 млн тонн товарной руды в год.

Государственная служба геологии и недр 7 ноября 2017 года продлила руднику срок действия разрешений на добычу железной руды на следующие 20 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон поговорил с Зеленским и Стармером: Российская агрессия должна прекратиться, как и тактика затягивания

Из оккупированного левобережья Херсонщины удалось вернуть двух детей - ОВА

Сибига на встрече с представителями Института Гудзона обсудил партнерство с США и достижение справедливого и прочного мира

Рубио о переговорах с РФ: Есть основания для осторожного оптимизма

Путин заявил о начале подвижек в отношениях между США и РФ после разговора с Трампом и первых контактов по линии МИД

В Канаде официально принял присягу новый Кабинет министров - СМИ

Страны Европы должны быть привлечены к мирному процессу, а переговорам должны предшествовать гарантии безопасности для Украины - Ермак

Шмыгаль и глава МИД Австрии обсудили помощь Украине, санкции против РФ и экономическое сотрудничество между двумя странами

Закон о приобретении у Болгарии оборудования для энергоблоков №3,4 ХАЭС появился на сайте Рады

Новый канадский премьер-министр Карни приведен к присяге

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА