Интерфакс-Украина
13:46 15.06.2019

Правоохранители демонтировали незаконный трубопровод по перекачке ГСМ из РФ в Луганскую область

1 мин читать
Правоохранители демонтировали незаконный трубопровод по перекачке ГСМ из РФ в Луганскую область

Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил в рамках противодействия контрабанде, разоблачили и блокировали противоправную переправку горюче-смазочных материалов (ГСМ) с территории РФ.

"Оперативники спецслужбы установили, что на участке государственной границы в районе одного из поселков Новопсковского района Луганской области проложен незаконный подземный трубопровод для перекачки дизтоплива", - сообщил пресс-центр СБУ.

Трубопровод выходил во двор частного домовладения, оттуда злоумышленники транспортировали продукцию на территорию бывшего госпредприятия, где находились емкости для хранения ГСМ.

Для легализации контрабандного товара правонарушители заключали фиктивные договоры с предприятиями и реализовывали топливо фермерским хозяйствам в Луганской области.

По предварительной информации, к противоправной деятельности причастны основатели одного из обществ с ограниченной ответственностью, которое занимается реализацией ГСМ.

Во время санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили оборудование для перекачки ГСМ, цистерну емкостью 24 кубических метра и 15 тысяч литров дизтоплива в остатке.

По предварительной оценке, стоимость изъятого товара и оборудования составляет около полумиллиона гривень.

Незаконный трубопровод демонтирован. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 204 Уголовного Кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по установлению и привлечению к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.

Мероприятия по разоблачению и блокировки незаконных действий проводились совместно с представителями Государственной фискальной службы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Великобритания "готова потратить более GBP100 млн" на возможное развертывание британских войск в Украине - министр обороны

Число пострадавших в Харькове в результате ночной авиаатаки возросло до 11

Статистика доставки учебников по новому механизму заставляет задуматься над его эффективностью - глава комитета Рады

Глава Минфина США: Европа должна взять на себя лидерство в усилении экономического давления G7 на Россию

Ночная атака на Черниговщину: Повреждены тепло- и энергетический объекты

Враг атаковал Херсонскую область, три человека пострадали

Бойцы ССО уничтожили вражеские штурмовые группы на севере Слобожанщины

Силы обороны уничтожили 58 из 98 вражеских целей во время ночной атаки, зафиксировано попадание 37 БпЛА на 10 локациях - Воздушные силы

РФ атаковала критическую инфраструктуру Черкасской области, поврежден объект критической инфраструктуры и трансформатор

Встреча Трампа с Путиным может быть отложена - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА