16:52 03.09.2019

КГГА подключилась к системе "Трембита"

1 хв читати
КГГА подключилась к системе "Трембита"

Киевская горгосадминистрация и Государственное агентство по вопросам электронного управления Украины заключили соглашение о подключении к системе электронного взаимодействия государственных электронных информационных ресурсов "Трембита", сообщила КГГА на сайте.

Подключение к системе электронного взаимодействия даст подразделениям КГГА возможность своевременно получить достоверную информацию из государственный реестров.

"Киев - единственный город, имеющий собственную платформу реестров с уникальным идентификатором. Это обеспечивает быстрый обмен точными данными между информационными системами города, сократит длительный бумажный документообмен. Для увеличения количества электронных сервисов для киевлян столица должна получить доступ и к государственным реестрам. Именно поэтому и возникла идея подключиться к "Трембите", - сказал директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров, который цитируется в сообщении.

Кроме того, он подчеркнул, что работа с системой общегосударственного уровня позволит органам местного самоуправления избежать коррупционных рисков.

Как сообщалось, в мае Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) и Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками (Гослекслужба) начали обмен данными через национальную систему электронного взаимодействия "Трембита".

Система "Трембита" способна обеспечить глобальный реинжиниринг процессов государственного управления для их оптимизации и прозрачности. Система осуществляет обмен данными без участия человека, что значительно ускоряет процесс предоставления услуг, уменьшает возможность механических ошибок и коррупционных рисков.

ЩЕ ЗА ТЕМОЮ

РЕКЛАМА

ОСТАННЄ

Росіяни продовжують обстрілювати Херсонську громаду, одна людина загинула, троє поранені

Служба зовнішньої розвідки має бути більш активною

Міноборони України ініціювало законодавче визначення поняття "кібервійна"

У Запоріжжі ще 24 освітні заклади перейдуть на змішану форму з 1 квітня

Сирський обговорив із головою Об'єднаного комітету начштабів США Брауном потреби ЗСУ та стратегічні питання

Українська авіація за добу завдала ударів по 14 місцях скупчення окупантів та їхньої техніки

Окупанти за добу завдали чотири ракетних і 77 авіаударів по Україні, обстріляли близько 100 міст і сіл

Житель Вовчанська загинув унаслідок пожежі, спричиненої ворожим обстрілом

Генштаб: ЗС України відбили за добу на новопавлівському напрямку 13 атак окупантів, на бахмутському - 11

Посли G7 стежать за відбором нового керівництва ВККС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА