Интерфакс-Украина
15:16 15.11.2019

Суд арестовал имущество киевского завода "Маяк" концерна "Укроборонпром"

1 мин читать
Суд арестовал имущество киевского завода "Маяк" концерна "Укроборонпром"

Голосеевский райсуд Киева наложил арест на государственный имущественный комплекс АО "Завод "Маяк" государственного концерна "Укроборонпром" для недопущения его незаконной продажи, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Суд принял решение на основании ходатайства прокуратуры в рамках дела о попытке продажи имущественного комплекса через Систему электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ) по заниженной изначальной стоимости.

Как сообщалось, экс-заместитель гендиректора завода "Маяк" пытался заработать $2,5 млн на продаже госимущества. С этой целью он предложил руководителю коммерческой структуры посодействовать положительному решению по приобретению имущественного комплекса завода "Маяк" через СЕТАМ. Предполагалось, что покупатель уплатит $4,5 млнв, из которых официально уплаченная стоимость комплекса составит всего $2 млн.

Злоумышленник был задержан в банковском отделении в Киеве во время получения первой части взятки в размере $200 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 157 вражеских атак - Генштаб

Двое гражданских пострадали в результате вражеских ударов в Харьковской области - прокуратура

Запорожская АЭС вторые сутки работает в условиях блэкаута - Минэнерго

Венгерские истребители перехватили возле Латвии пять российских самолетов - ВС НАТО

Экс-замглавы Минэкоэнерго Рябчин назначен директором по международным отношениям и развитию партнерств "Нафтогаза"

Министры иностранных дел Украины и Ливана обсудили экономическое сотрудничество

Украина установила дипотношения с Папуа Новой Гвинеей - МИД

Сибига и глава МИД Финляндии обсудили недавние контакты с Вашингтоном и развитие Коалиции укрытий

Сибига обсудил с представителем Ватикана Галахером освобождение военнопленных и депортированных детей

Елена Зеленская и Мелания Трамп обсудили защиту детей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА