Интерфакс-Украина
12:42 20.12.2019

Мэру Обухова сообщено о подозрении в присвоении земли для переселенцев и ветеранов АТО - СБУ

1 мин читать
Мэру Обухова сообщено о подозрении в присвоении земли для переселенцев и ветеранов АТО - СБУ

 В Киевской области Служба безопасности Украины разоблачила должностных лиц Обуховского городского совета на незаконном отчуждении земельного участка, принадлежащего к коммунальной собственности, что нанесло государству ущерб на сумму более 4 млн грн.

"Оперативники и следователи спецслужбы установили, что противоправный механизм организовали городской голова вместе с руководителями земельного и юридического отделов и членами исполкома горсовета. Под видом реализации в столичном регионе государственных социальных программ по обеспечению жильем участников боевых действий и внутренне перемещенных лиц злоумышленники вывели из собственности громады один гектар земли", - сообщает пресс-центр СБУ в пятницу.

Так, оформленный на подставных лиц местного обслуживающего кооператива участок земли чиновники передали киевскому застройщику под строительство элитного коммерческого жилья. Прибыль от продажи квартир в жилом комплексе должна была идти на счета чиновников.

"Из-за действий злоумышленников более 500 граждан не получат социального жилья. Сейчас на незаконно изъятый земельный участок наложен арест", - говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, пятерым организаторам схемы, включая мэра Обухова, сообщено о подозрении.

Мэром Обухова с 2012 года является Александр Левченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое погибших, 559 задержанных в результате беспорядков футбольных фанов во Франции

В результате ракетного удара по учебному подразделению Сухопутных войск есть погибшие и раненые военнослужащие

Кратковременные дожди, местами грозы ожидаются в понедельник в ряде областей Украины

Две мирных жительницы пострадали из-за удара fpv-дрона по Купянску - прокуратура

ЦПД по разрушению мостов в Брянской и Курской областях РФ: Кремль может готовить "почву для срыва переговоров - с имиджевой атакой на Украину как "страну-террориста"

Российские войска убили жительницу Херсона в Днепровском районе - ОВА

В Польше проходит второй тур президентских выборов

Один человек погиб и 14 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области за сутки - Синегубов

Количество боестолкновений на этой неделе выросло на 8%, авиаударов - на 20% - Генштаб

Количество раненых в результате вражеской атаки на Запорожье возросло до трех - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА