Интерфакс-Украина
08:31 26.01.2020

В забытом багаже в аэропорту "Борисполя" были обнаружены 113 телефонов Apple iPhone и 71 комплект наушников на сумму 1,8 млн грн

1 мин читать
В забытом багаже в аэропорту "Борисполя" были обнаружены 113 телефонов Apple iPhone и 71 комплект наушников на сумму 1,8 млн грн

В забытом багаже в аэропорту "Борисполь" таможенники обнаружили 113 телефонов Apple iPhone и 71 комплект наушников Apple Air Pods Pro на сумму 1,8 млн грн., сообщили в пресс-службе Киевской таможне Гостаможслужбы.

Согласно информации таможенников, в пункте пропуска "Борисполь" после того как все пассажиры одного из авиарейсов из ОАЭ получили свой багаж, было найдено три дорожные чемодана, которые, согласно бирок, принадлежали двум гражданам этого рейса. Однако они уже покинули аэропорт, получив остаток багажа.

"При оформлении данных чемоданов в камеру хранения невостребованного багажа и было обнаружено всего 44 iPhone 11 в упаковке, 63 iPhone 10 без упаковки, 6 iPhone 8 без упаковки и 71 комплект наушников Air Pods Pro", – сказано в сообщении на странице ведомства в Фейсбук в субботу.

О забытой технике их владельцы вспомнили только через несколько недель после возвращения из ОАЭ. Кроме того, на красном коридоре пассажиры задекларировали свои вещи из других чемоданов, кроме тех, в которых были телефоны с наушниками.

Сотрудники Киевской таможни составили соответствующие протоколы о нарушении таможенных правил. По решению суда телефоны и наушники изъяты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 1070 военнослужащих - Генштаб

15 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

Трекер поддержки Украины: военная помощь резко сокращается несмотря на новую инициативу НАТО

Умеров встретился в США с представителями крупнейших американских оборонных компаний

Оборонные ведомства государств НАТО договариваются об упрощении сбивания российских самолетов - СМИ

Первая очередь проектов Американско-украинского инвестфонда уже формируется - Свириденко

Великобритания созвала "Рамштайн", чтобы усилить реагирование на агрессию Путина в Украине и вторжение в Европу

ДТЭК обещает вернуть свет всему Киеву в ближайшие часы

Бессент: мы стремимся сотрудничать с партнерами по G7, чтобы усилить давление на Россию

ЕБРР готовит дополнительные EUR500 млн для срочных закупок газа "Нафтогазом" - Kyiv Post

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА