Интерфакс-Украина
21:01 04.03.2020

Венедиктова сетует на отсутствие процедуры заочного осуждения и блокирование расследований производств

1 мин читать
Венедиктова сетует на отсутствие процедуры заочного осуждения и блокирование расследований производств

И.о. директора ГБР Ирина Венедиктова сетует на отсутствие процедуры заочного осуждения и блокирование расследований производств из-за отсутствия процессуальных руководителей.

"Отсутствие процедуры заочного осуждения лиц усложняет привлечение к ответственности лиц, которые скрываются за пределами государства или на оккупированных территориях", - сказала Венедиктова на внеочередном заседании Рады в среду во время отчёта руководителей силовых ведомств.

Она обратила внимание на чрезмерно бюрократизированную процедуру досудебного расследования, которая требует от следователя согласований почти каждого своего действия с прокурором, в результате чего теряются и время, и доказательства.

"Организация работы Офиса генпрокурора построена таким образом, что в настоящее время более тысячи производств ГБР не назначены процессуальные руководители и соответственно расследование заблокировано, но самое страшное в этой ситуации, что генеральный прокурор отрицает этот факт", - отметила Венедиктова.

Она уточнила, что 1272 производствам не назначены процессуальные руководители.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкретные решения об увеличении военной поддержки, новые транши и дополнительные санкции - Зеленский о результатах саммита G7

Зеленский и Банга обсудили проекты восстановления Украины

Зеленский и Ишиба обсудили противодействие общей угрозе со стороны РФ, КНДР и Ирана

Лидеры Франции и Германии выразили намерение усилить санкции против России и надеются, что США поступят так же

Тела еще трех человек деблокировали спасатели из-под завалов разрушенной девятиэтажки в Киеве - ГСЧС

Зеленский и Рютте обсудили возможные шаги перед саммитом НАТО в Гааге

Зеленский и Стармер обсудили направления санкционного давления на РФ

Дроны-перехватчики, которые разработали в Украине, необходимы многим странам Европы и Америки - Зеленский

Зеленский об увеличении применения РФ дронов: Единственное реальное изменение в поведении России после смены президента США

Зеленский на саммите G7 призвал лидеров помогать Украине с ПВО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА