18:06 17.06.2020

В мире происходят локальные вспышки коронавируса, но численность зараженных невысока

2 хв читати
В мире происходят локальные вспышки коронавируса, но численность зараженных невысока

В ряде стран мира, где коронавирус уже стихает, продолжают фиксировать локальные вспышки заражения COVID-19, однако численность новых случаев заражения там пока сравнительно невысока, сообщают в среду западные СМИ.

Так, на западе Германии в городе Гютерсло на одной из скотобоен выявили коронавирус у 400 сотрудников. Эта цифра может увеличиться, так как часть сотрудников завода Toennies еще ожидают результатов тестирования на COVID-19.

Также в Германии в Магдебурге закрыли несколько школ и детских площадок из-за выявления коронавируса у более чем 180 человек, которые могли их посещать. В Берлине в районе Нойкёльн порядка 300 домохозяйств на карантине после вспышки коронавируса в одном из блоков с квартирами.

В Португалии мэр города Лаугша в курортном, популярном среди европейцев регионе Алгарве, призвал к уголовному расследованию в отношении организаторов вечеринки в начале месяца после которой минимум 16 человек заразились коронавирусом. Всего на ней присутствовали более 100 человек, тогда как в Португалии пока разрешено собираться группами не более 20 человек.

Инцидент произошел в небольшом населенном пункте Одиашере, и уже около 100 человек, посетивших вечеринку или контактировавших с теми, кто ее посещал, сдали тест на коронавирус. Однако, требуется провести тестирование большего числа людей, но найти их полиции сложно. В Лагуше временно закрыли некоторые магазины и кафе после того, как коронавирус выявили у их сотрудников.

Сложной остается ситуация на юге Польши, где вспышка коронавируса зафиксирована среди сотрудников угольных шахт и членов их семей. Работа 12 шахт приостановлена с начала июня, проводится массовое тестирование шахтеров, их родственников, друзей и всех остальных людей, с которыми они вступали в контакт. Там выявлено уже порядка 500 заражений.

Кроме того, 12 случаев заражения выявили в клубах английской футбольной лиги.

На самоизоляцию ушли члены пражского городского совета после того, как у одного из заместителей мэра Праги нашли COVID-19. Теперь совет вновь проводит заседания онлайн.

Также ранее сообщалось, что в израильском Тель-Авиве зафиксирована небольшая вспышка коронавируса, этот город теперь считается эпицентром новых случаев.

Ранее в Пекине повысили уровень опасности из-за повторной локальной вспышки коронавируса и ввели масштабные ограничительных меры. Столичные власти призвали всех жителей отказаться от "поездок не первой необходимости" и оставаться дома.

Все начальные и средние школы в Пекине закрываются, учащиеся переходят на дистанционный режим обучения. Прекращена работа университетов, закрыты все развлекательные и спортивные объекты. Власти Пекина назвали ситуацию в столице "чрезвычайно серьезной".

ЩЕ ЗА ТЕМОЮ

РЕКЛАМА

ОСТАННЄ

В Одесі троє постраждалих від ракетного удару, з них двоє дітей, усі поранення легкі - обладміністрація

ВАКС заочно заарештував співорганізатора заволодіння 11 млн грн коштів "Укрзалізниці"

"Укренерго" застосувало графіки аварійних відключень до вечора в Дніпропетровській, Запорізькій та Кіровоградській областях

Баварія передала київським патрульним 11 спеціально обладнаних мотоциклів BMW

Дві ракети, запущені РФ по Одесі, збито, травмовано дитину - ОВА

Зеленський про обстріл РФ двох ГЕС: Під загрозою не лише Україна, а й Молдова

Річковий порт і мультимодальний термінал можуть з'явитися на березі Тиси

Насильство російських військових над мирними жителями має системний характер - Офіс генпрокурора

Україна і Польща погодили продовження діяльності Польського центру підтримки культури в Україні на 2024 рік

World Monuments Fund реалізує майже 20 проєктів, спрямованих на збереження архітектурної спадщини України

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА