13:35 22.06.2020

Минцифры в партнерстве с IFC запустило Национальную онлайн-школу для предпринимателей

2 хв читати
Минцифры в партнерстве с IFC запустило Национальную онлайн-школу для предпринимателей

.Министерство цифровой трансформации Украины в партнерстве с Международной финансовой корпорацией (IFC) запустило Национальную онлайн-школу для предпринимателей на платформе "Дия.Бизнес".

"Обучение будет абсолютно бесплатным для всех и всегда. Первый сериал "10 шагов для начала собственного дела" был разработан нашими партнерами программой USAID "Конкурентоспособная экономика Украины" и Украинским центром содействия инвестициям и торговле", - заявила в ходе онлайн-презентации школы в понедельник заместитель министра цифровой трансформации Украины Валерия Ионан.

Цель школы - развитие навыков у потенциальных и действующих предпринимателей для успешного развития собственного дела, а также помощь представителям МСБ в использовании финансовых услуг.

Обучение в онлайн-школе пройдет в формате образовательных сериалов, кроме того, часть обучения будет реализована в офлайне на базе центров поддержки предпринимателей "Дия.Бизнес".

По словам руководителя региональных программ по развитию цифровой и кредитной инфраструктуры в Европе и Центральной Азии, руководителя Программы по финансовой инклюзивности в Украине (IFC) Зарины Одинаевой, этот курс направлен на то, чтобы помочь МСБ выстраивать свой бизнес в режиме выхода из пандемии с новым импульсом и с возможностью привлечь финансирование у банков.

"Темы, которые будут покрыты данным курсом, сфокусированы на управлении ликвидностью, денежными потоками, повышении доступа к финансированию, учету и составлению балансов. То есть все, что связано с финансовым здоровьем предпринимателей", - подчеркнула Одинаева.

В целом, образовательный сериал для МСБ будет состоять из 10 серий по 10 минут, в которых будут освещены базовые основы ведения бизнеса в Украине.

Как сообщалось, 28 мая 2020 года Национальный проект по развитию предпринимательства "Дия.Бизнес", инициированный Министерством цифровой трансформации Украины, открыл первый центр поддержки предпринимателей вместе с консалтинговой зоной для представителей микро-, малого и среднего бизнеса в Харькове.

ЩЕ ЗА ТЕМОЮ

РЕКЛАМА

ОСТАННЄ

Тіло ще одного чоловіка виявили рятувальники у Дніпрі після ракетних ударів

ЗАГРОЗА БАЛІСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНИХ І СХІДНИХ ОБЛАСТЕЙ УКРАЇНИ - ПОВІТРЯНІ СИЛИ

У передмісті Херсона внаслідок обстрілу загинула жінка

У Херсонській області на Великдень і поминальні дні під час комендантської години заборонено проводити богослужіння

Українська авіація за добу завдала ударів по шести місцях скупчення окупантів та їхньому пункту управління - Генштаб ЗСУ

Командир "Азова" закликає США скасувати заборону на передачу західного озброєння бригаді

Окупанти за добу завдали 25 ракетних і 52 авіаудари по Україні, обстріляли близько 110 міст і сіл

Зеленський провів у Дніпрі нараду

ЗСУ відбили на авдіївському, новопавлівському й бахмутському напрямках 57 атак окупантів за добу

Чоловік, про загибель якого в результаті обстрілу в Білопіллі повідомлялося раніше, живий, але у важкому стані

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА