Интерфакс-Украина
20:33 20.07.2020

Пираты, захватившие моряков в Гвинейском заливе, пока не выдвигали требований

1 мин читать
Пираты, захватившие моряков в Гвинейском заливе, пока не выдвигали требований

Пираты, захватившие в Гвинейском заливе в заложники моряков, в том числе граждан Украины и России, из экипажа танкера "Curacao Trader", пока не выдвинули никаких требований, сообщает МИД РФ.

"В нападении участвовали 8 вооруженных пиратов. Каких-либо требований ими пока не выдвигалось. 19 июля танкер прибыл на якорную стоянку недалеко от порта Котону (Бенин)", - говорится в тексте, опубликованном на сайте ведомства.

Нападение было совершено 17 июля в Гвинейском заливе в 210 морских милях от побережья Бенина в нейтральных водах. Бандиты взяли в заложники 13 человек из 19 членов экипажа. Оператором танкера является греческая компания "Alison Management Corp", порт приписки - город Монровия (Либерия).

По данным Министерства иностранных дел Украины, в плен были захвачены 6 граждан Украины.

Посольства Украины в Нигерии и Великобритании установили связь с судовладельцем, оператором судна и уточняют обстоятельства дела.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша проинформировала НАТО о ночном вторжении российских БПЛА

Польща поінформувала НАТО про нічне вторгнення російських БПЛА

Оккупанты потеряли в течение суток 990 военнослужащих - Генштаб

10 сентября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Вторжение дронов РФ - акт агрессии, который создал реальную угрозу безопасности граждан - командование ВС Польши

Польша применила оружие против объектов, которые нарушили ее воздушное пространство

Конгрессмен Джо Уилсон заявил о нападении РФ на страну НАТО

Авиационные ресурсы сообщают о закрытии двух аэропортов и активности польских ВВС на востоке Польши

Оперативное командование ВС Польши сообщило об усилении мер на фоне информации о российских дронах над территорией Польши

Гринчук на встрече с миссией МВФ обсудила подготовку к ОЗП и реформы в энергетике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА