Вандал пояснил свои действия на Трухановом острове
Правонарушитель, который разгромил шлагбаум на Трухановом острове, объяснил свои действия тем, что ему не понравилась система ограниченного доступа для автомобилей, сообщила пресс-служба Национальной полиции Киева.
"Злоумышленник объяснил свои действия тем, что ему не понравилась система ограниченного доступа автомобилей и контроля скорости и считает, что они установлены незаконно", - сказано в сообщении.
В полиции отметили, что нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее был судим за хулиганские действия.
Следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщал, что оборудование автоматической системы на пункте въезда в рекреационную зону Труханова острова в центре Киева было повреждено около полуночи, злоумышленник задержан.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Количество пострадавших в ДТП в Киеве с участием маршрутки возросло до 12 человек - полиция
21:33, 11.07.2025
В ДТП в Киеве с участием маршрутки травмированы 9 человек, среди них один ребенок - полиция
20:55, 11.07.2025
Рубио: Трамп имел в виду передачу Украине американского вооружения, которое имеют союзники по НАТО, с последующей закупкой замены у США
20:12, 11.07.2025
Бывшему заместителю мэра Киева Бондаренко избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста
18:03, 11.07.2025
Украина завершила скрининг с ЕС по переговорному Кластеру 4, остался еще один
15:26, 11.07.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Российский дрон атаковал медиков во время эвакуации раненого в Сумской области - ОВА
23:36, 13.07.2025
Силы обороны отбили с начала суток 152 вражеские атаки - Генштаб
22:21, 13.07.2025
Сенатор Грэм призвал следить за новостями о продаже оружия и арестованных российских активах - СМИ
22:17, 13.07.2025
Сенатор Грэм призвал следить за новостями о продаже оружия и арестованных российских активах - СМИ
22:03, 13.07.2025
Правительство представит в понедельник новые решения по выплатам матерям и обеспечению школьников - Зеленский