Интерфакс-Украина
13:07 29.12.2020

Кинологический центр Госпогранслужбы в 2020 году вырастил почти 60 щенков

1 мин читать
Кинологический центр Госпогранслужбы в 2020 году вырастил почти 60 щенков

В 2020 году 430 украинских пограничников завершили обучение в Кинологическом учебном центре Госпогранслужбы - единственном в Украине, где обучают кинологов и четвероногих охранников государственной границы.

"Среди выпускников 125 срочников-кинологов, которые уже стоят на страже государственных рубежей в паре с четвероногими помощниками. Также на базе центра прошли подготовку 9 представителей других правоохранительных органов, в частности Управления госохраны Украины и Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины", - сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Кроме того, в школе вырастили и подготовили для службы на границе 58 щенков.

Подготовка служебных собак осуществляется по двум направлениям. "Специальные служебные собаки умело и безошибочно обнаруживают оружие, взрывоопасные вещества, наркотические средства и с недавних пор табачные изделия. Поисковые служебные собаки помогают выявлять и задерживать нарушителей как в пунктах пропуска, так и на зеленом участке границы. Такие четвероногие помощники способны выявить нарушителя в транспортных средствах и грузах и идти по следу десятки километров", - отмечено в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА