Интерфакс-Украина
10:02 16.01.2021

В 2020/2021 году девятиклассники будут сдавать итоговую аттестацию в учебном заведении письменно

1 мин читать
В 2020/2021 году девятиклассники будут сдавать итоговую аттестацию в учебном заведении письменно

В 2020/2021 учебном году учащиеся 9-х классов будут сдавать государственную итоговую аттестацию (ГИА) в учебном заведении в письменной форме, разъясняет Министерство образования и науки.

"Согласно нормативным документам аттестация выпускников 9-х классов может проводиться в учебном заведении или в форме внешнего независимого оценивания. В то же время приказ МОН №1262 устанавливает, что в 2020/2021 учебном году ГИА лиц, которые завершают получение базового среднего образования, проводится в учебном заведении в письменной форме", - говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

В ведомстве отмечают, что информация об освобождении от прохождения ГИА учеников 9-х классов или ее прохождения онлайн является недостоверной.

"Кроме того, утверждение об осложнении ГИА для учеников 9-х классов в 2020/2021 учебном году является необоснованным. Задания для проведения аттестации в учебном заведении утверждает руководитель учреждения. По этим же нормам ГИА проводилась в 2018/2019 учебном году", - подчеркивают в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

У Мерца подтвердили визит Зеленского на встречу с европейскими лидерами

В Киевской области уже работает 40 когенерационных установок, планируют запустить еще до десяти до конца года

Трамп положительно оценил итоги обсуждения с премьерами Таиланда и Камбоджи пограничного конфликта двух стран

Беспилотники СБУ повторно ударили по нефтедобывающим платформам рф в Каспийском море - источник

Умер известный певец Степан Гига - СМИ

В СНБО прокомментировали информацию о секретных встречах Умерова с руководством ФБР

Вопрос привлечения мигрантов на украинский рынок труда остается открытым - заместитель министра экономики

Kyiv Food Market возобновил работу после реновации

Одесская область подверглась комбинированной ракетно-дронной атаке, один человек пострадал - ОВА

Слотирование для автобусов в 2026г. начнет функционировать еще на четырех пунктах пропуска - Минразвития

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА