Интерфакс-Украина
19:28 19.02.2021

Зеленский внёс изменения в состав Совета по финансовой стабильности Украины - указ

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский внёс изменения в состав Совета по финансовой стабильности Украины, сообщается на сайте главы государства.

В соответствии с указом №60/2021"О внесении изменений в Положение о Совете по финансовой стабильности" в состав Совета включен заместитель руководителя Офиса президента, к ведению которого отнесены вопросы экономической политики, а также ещё один заместитель главы Национального банка Украины (ранее был один заместитель), которые принимают участие в ее работе на общественных началах.

Также, согласно новым правкам, отныне заседание Совета будет являться правомочным, если на нем присутствуют не менее шести членов Совета, в том числе не менее чем по одному представителю от Национального банка Украины и Министерства финансов Украины.

Кроме того, решения Совета будут приниматься квалифицированным большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета (не менее чем пятью голосами - если участие в заседании принимают шесть членов Совета или не менее чем шестью голосами - если участие в заседании принимают семь или восемь членов Совета).

Отмечается, что указ вступает в силу со дня его опубликования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отец убитой украинки Ирины Заруцкой уже прибыл в США, чтобы попрощаться с дочерью, - МИД Украины

Еврокомиссия предлагает приостановить торговые преференции для Израиля и ввести санкции против ХАМАС и других

МИД Украины: Были бы рады проведению встречи Сибиги с китайским коллегой на полях недели высокого уровня ГА ООН

Украина ожидает визит польской делегации на этой неделе на высоком уровне - МИД

Подозреваемая в закупке овощерезок для школьных укрытий в Киеве выехала в Турцию, ее объявят в розыск - прокуратура

СБУ и Нацполиция разоблачили мошенников, действовавших под видом благотворительного фонда

В МИДе подтвердили информацию об одобрении США первой партии оружия для Украины по программе PURL

"Киевтеплоэнерго" увеличило количество резервных генераторов для работы котельных до 136 ед.

Сибига пригласил все миролюбивые государства - члены ООН присоединиться к саммиту Крымской платформы 24 сентября в Нью-Йорке

Верховный Суд оставил в силе разрешение АМКУ на приобретение CRH двух украинских цементных заводов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА