Интерфакс-Украина
09:46 31.03.2021

Эксперты осматривают контейнеровоз Ever Given на предмет повреждений

1 мин читать
Эксперты осматривают контейнеровоз Ever Given на предмет повреждений

Команда специалистов приступила к осмотру контейнеровоза Ever Given, почти на неделю парализовавшее движение в Суэцком канале, на предмет повреждений, сообщает агентство Associated Press.

По данным источников агентства, эксперты также пытаются установить причину, из-за которой судно село на мель.

В японской компании Shoei Kisen Kaisha, которой принадлежит контейнеровоз, сказали, что будут принимать участие в расследовании причин происшествия. В компании предполагают, что наибольший ущерб, вероятно, нанесен килю судна.

Данные портала MarineTraffic свидетельствуют, что контейнеровоз Ever Given пока остается в Большом Горьком озере, которое находится между северной и южной частями канала.

Судоходство по Суэцкому каналу возобновилось в понедельник вечером. Контейнеровоз Ever Given, который ранее блокировал канал, в понедельник был снят с мели, вечером судно своим ходом вышло из узкой части и достигло Большого Горького озера. Судно село на мель утром 23 марта, в результате почти неделю движение по Суэцкому каналу было парализовано.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция об увольнении директора департамента здравоохранения КГГА Гинзбург получила "молчаливое согласие" - инициатор

Президент Бразилии планирует попросить Путина встретиться с Зеленским

Молодежь по программе "еКнига" предпочитает книги зарубежных авторов

Минобразования разрабатывает Стратегию развития дошкольного образования

Страны ЕС могут в среду предварительно согласовать 17-й пакет санкций против РФ

Во время трансляции первого полуфинала "Евровидения-2025" показали упоминание об участниках прошлых лет из России

В результате удара БПЛА по Сумам погиб человек, еще два получили ранения

Полиция задержала мужчину, который устроил стрельбу в одном из отелей Киева

Минюст обновил визуальную айдентику, бюджетные средства не тратились

Россия атаковала Украину баллистической ракетой и 145 БпЛА: сбито 80 дронов, еще 42 локационно потеряны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА