Интерфакс-Украина
13:41 31.03.2021

Кабмин предлагает учредить премию им.Бориса Патона за вклад в украинскую науку

1 мин читать
Кабмин предлагает учредить премию им.Бориса Патона за вклад в украинскую науку

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде учредить Национальную премию имени Бориса Патона за значительный вклад в развитие отечественной науки.

Соответствующий проект закона был одобрен на заседании правительства в среду.

Законопроектом предлагается внести изменения в закон о "Государственных наградах", переименовав Государственную премию в сфере науки и техники в Национальную премию имени Бориса Патона. В пояснительной записке отмечается, что такое решение позволит увековечить память Патона.

Как сообщалось, Патон умер 19 августа 2020 года на 102-м году жизни.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек погиб, еще один ранен в результате российских ударов по Купянскому району Харьковской области

Каникулы в Киеве продлили до 1 февраля, формат обучения определит Совет обороны города – Шмыгаль

В Киеве без электроэнергии остаются 610 тыс. потребителей — Шмыгаль

В Донецкой области погиб работник газовой службы из-за атаки вражеского FPV - Шмыгаль

Киев переходит к обновленным временным графикам - CEO "Ясно"

Кабмин обеспечит детей с инвалидностью зарядными станциями и упростил установку СЭС

Фрагменты тел, найденные на месте удара БПЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области, принадлежат шести людям - прокуратура

Кабмин принял решение о господдержке ОСМД и бизнеса - Свириденко

Пожилой мужчина пострадал в результате атаки вражеским FPV-дроном гражданского автомобиля в Запорожской области

Правительство предоставит 10 тыс. портативных зарядных станций для детей с инвалидностью – Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА