Интерфакс-Украина
22:56 14.04.2021

Премьер-министр Украины и управляющий директор Всемирного банка обсудили закупку вакцин от COVID-19 и ход реформы в Украине

1 мин читать
Премьер-министр Украины и управляющий директор Всемирного банка обсудили закупку вакцин от COVID-19 и ход реформы в Украине

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел онлайн-встречу с управляющим директором Всемирного банка Акселем фон Тротсенбургом, во время которой обсуждалось борьба с COVID-19, закупка вакцин, трансформация угольных регионов и реформы в Украине, сообщает департамент коммуникаций Секретариата Кабинета министров Украины.

Премьер-министр Украины отметил, что Всемирный банк является стратегическим и надежным партнером Украины.

"Надеюсь на продолжение конструктивного сотрудничества между Украиной и Всемирным банком. Рассчитываем, что совместно сможем выработать возможные механизмы поддержки Украины в этот тяжелый период", - подчеркнул Шмыгаль

Премьер-министр Украины выразил благодарность Всемирному банку за финансирование проектов, направленных на противодействие пандемии COVID-19, в частности относительно финансирования закупки вакцин.

"Мы приветствуем новый проект Всемирного банка"Экстренное реагирование на COVID-19 и вакцинация в Украине", в рамках которого предусматривается выделение $90 млн на борьбу с пандемией", - отметил Шмыгаль.

Глава правительства подчеркнул, что несмотря на пандемию, в Украине продолжают внедряться реформы, которые должны стать основой дальнейшего роста экономики.

"Правительство Украины утвердило около 100 приоритетных инвестиционных проектов на период до 2023 года в энергетике, инфраструктуре, перерабатывающей промышленности, туристической и спортивной сферах. Наше государство нуждается в долгосрочных программ сотрудничества и инвестициях", - подытожил Шмыгаль.

Аксель фон Тротсенбург сообщил о готовности команды Всемирного банка предоставлять Украине консультативную и финансовую поддержку в рамках приоритетных для правительства проектов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада не смогла вызвать министра по делам ветеранов Калмыкову и директора НВМК Пронюткина

Оккупанты утром нанесли удар по Белополью в Сумской области, есть погибший и четверо раненых

Вражеский дрон попал в полицейскую машину во время эвакуации гражданских в Харьковской области

Зеленский согласовал заявление заместителя руководителя ГУД Прилипко об увольнении с должности

Экстренные отключения сохраняются в столице, Киевской и Одесской областях, есть отключения электроэнергии в Харьковской и Житомирской областях – Минэнерго

ГБР: В Донецкой области разоблачены военные, которые украли более 47 млн грн на закупках дронов

Ветеран-оператор БПЛА может работать как специалист по технической, агро- или инфраструктурной видеосъемке

Минюст начал экспертные исследования для производителей беспилотных систем и средств РЭБ

Бережная обсудила с президентом Венецианской биеннале концепцию национальной экспозиции на 61 Международной выставке

СБУ квалифицирует удары РФ по украинской энергетике как преступления против человечности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА