Интерфакс-Украина
17:39 06.05.2021

Зеленский подписал закон об учреждении национальной премии Украины им. Патона

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об учреждении национальной премии Украины имени Бориса Патона, сообщает пресс-служба президента.

Соответствующий закон №1399-IX "О внесении изменений в ст. 11 закона "О государственных наградах Украины", который Верховная Рада приняла 15 апреля, опубликован на сайте главы государства.

Как сообщается, "указанным законом переименовывается государственная премия Украины в области науки и техники в национальную премию Украины имени Бориса Патона для увековечения памяти выдающегося украинского ученого и организатора науки Бориса Патона, а также для празднования на государственном уровне деятелей науки за значительный вклад в развитие отечественной научной сферы".

Кроме того, законом вводится новая номинация государственной премии Украины в области образования - профессиональное высшее образование.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем опубликования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Необходимо устранить правовую коллизию относительно паевых взносов для строительств, начатых в 2021 г. - мнение

Запорожские полицейские сообщили о подозрении депутату из временно оккупированной Васильевки

Оккупанты продвинулись в Каменском, Зирке, возле Андреевки, Богатыря, Нелиповки и Синьковки - DeepState

Зеленский вручил 11-летнему датскому волонтеру награду "Будущее Украины"

С начала 2025 г. ЕС выделил дополнительные EUR24 млрд на военную поддержку - Кошта

Премьер Дании: Надеемся, что США продолжат поддерживать Украину, но если будут "пробелы", мы должны быть готовы их заполнить

Нужно оказывать давление на Путина, перегретая военная экономика России доходит до своих пределов - фон дер Ляйен

Украина будет готова к открытию других кластеров о переговорах по вступлению в ЕС позже в этом году - Зеленский

ЕС должен усиливать поддержку Украины всеми возможными способами и увеличивать давление на Россию - премьер Дании

Украина готовит соглашения о совместном производстве в Дании - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА