Интерфакс-Украина
17:39 06.05.2021

Зеленский подписал закон об учреждении национальной премии Украины им. Патона

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об учреждении национальной премии Украины имени Бориса Патона, сообщает пресс-служба президента.

Соответствующий закон №1399-IX "О внесении изменений в ст. 11 закона "О государственных наградах Украины", который Верховная Рада приняла 15 апреля, опубликован на сайте главы государства.

Как сообщается, "указанным законом переименовывается государственная премия Украины в области науки и техники в национальную премию Украины имени Бориса Патона для увековечения памяти выдающегося украинского ученого и организатора науки Бориса Патона, а также для празднования на государственном уровне деятелей науки за значительный вклад в развитие отечественной научной сферы".

Кроме того, законом вводится новая номинация государственной премии Украины в области образования - профессиональное высшее образование.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем опубликования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

22 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Трамп объяснил, почему пригласил Путина в "Совет мира": Мы хотим все нации, где люди имеют контроль и власть

НАТО подтвердило поддержку Украины и озвучило приоритеты Комплексного пакета помощи на 2026 год

В Киеве за сутки восстановлено теплоснабжение в около 800 домах - Кулеба

Силы обороны отразили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Американское присутствие в Гренландии может включать размещение военных баз на ее территории - СМИ

Силы обороны освободили Сухецкое, противник продвинулся в двух населенных пунктах в Донецкой и Запорожской областях

Украина и Швейцария подписали Меморандум о взаимопонимании на CHF30 млн для поддержки МСП

Экс-посланник Трампа в Украине Келлог надеется на мир к Дню Независимости

"Укрзализныця" меняет график движения: 118 поездов дальнего следования курсируют по обновленному расписанию с 22 января

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА