Интерфакс-Украина
12:44 26.05.2021

ГБР уличило одного из руководителей регуляторной службы на взятке в $10 тыс.

1 мин читать
ГБР уличило одного из руководителей регуляторной службы на взятке в $10 тыс.

Следователи Государственного бюро расследований задержали одного из руководителей территориального органа Государственной регуляторной службы Украины (ГРС) во время получения взятки.

"По данным следствия, чиновник требовал $10 тыс. за назначение на должность в одном из министерств Украины. За эту сумму он обещал договориться с руководством соответствующего министерства о назначении", - сообщает пресс-служба ГБР.

Задержанному сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины, и вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 2,5 млн грн.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦПД: Информация о жестоких мерах во время проверки украинцев на границе с Польшей фейковая

Стубб и Моди обсудили прекращение войны РФ в Украине

Раде предлагают установить специальный порядок признания военнослужащих безвестно отсутствующими

ГПСУ: на учениях "Запад-2025" в Беларуси количество военных РФ будет значительно меньше, но расслабляться нельзя

Ермак и Умеров поедут в США на переговоры с Уиткоффом - СМИ

Раде предлагают принять в целом законопроект по совершенствованию работы индустриальных парков

Партия "Наш край" объявила о самороспуске, все партийные средства отдает на ВСУ

Женщины-депутаты местных советов смогут беспрепятственно пересекать государственную границу во время военного положения - Свириденко

Послы государств G7 положительно отозвались о встрече с руководством Минэкономики Украины

Посольство Украины в Польше в контакте с польскими органами власти и отслеживает развитие ситуации вокруг вето Навроцкого на закон о помощи украинцам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА