Интерфакс-Украина
19:10 29.07.2021

Шестеро кубинских военачальников скончались за последние десять дней - СМИ

1 мин читать
Шестеро кубинских военачальников скончались за последние десять дней - СМИ

Шестеро влиятельных кубинских военачальников скончались за последние 10 дней, информирует в четверг работающая для Кубы из США станция "Теле-Радио Марти" со ссылкой на официальную гаванскую прессу.

Накануне представители вооруженных сил Кубы сообщили о смерти "бойца революции" Хильберто Антонио Кардеро Санчеса. О причинах смерти не сообщалось.

Ранее "Теле-Радио Марти" проинформировала о смерти дивизионного генерала Аугустина Пенья Порреса, командовавшего кубинской армией на востоке страны, генерала в резерве Марсело Вердесиа Пердомо, одного из ближайших соратников Фиделя Кастро, дивизионного генерала в резерве Рубена Мартинеса Пуэнте, генерала в резерве Мануэля Эдуардо Пачеко и бригадного генерала Армандо Родригеса.

"Теле-Радио Марти" напоминает, что 11-12 июля в ряде городов Кубы произошли массовые беспорядки в связи с ухудшением условий жизни, в том числе в связи с пандемией COVID-19. Беспорядками были охвачены не менее 50 городов и населенных пунктов страны. Среди протестующих звучали и политические лозунги. В Гаване люди прошли по основной набережной в сторону центра столицы и собрались у здания Капитолия.

Выступления сопровождались актами вандализма, в том числе и в отношении народной революционной полиции. Полицейские и сотрудники спецслужб в штатском производили аресты.

В Гаване заявили, что за организацией этих выступлений стоят США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПВО обезвредила ночью один из самых высоких процентов дронов и ракет, выпущенных из РФ по Украине, но есть попадания в 17 локациях – ВС ВСУ

Оккупанты попали в здание кондитерской фабрики Roshen в Киеве, погибшая и двое из четырех раненых ночью в столице были именно там

"Укрэнерго" ввело аварийные отключения в нескольких областях после ночного обстрела РФ

ПВО Украины обезвредило 15 ракет и 357 вражеских БПЛА, зафиксировано попадание на 17 локациях

Зеленский о ночной атаке РФ: Рассчитываем на реакцию и помощь всех наших партнеров

Почти 6 тыс. домов Киева снова без отопления после ночной вражеской атаки - Кличко

Сотни тысяч абонентов остались без света в Черниговской области из-за вражеских атак

Закрыты четыре станции метро "красной линии" на левом берегу в Киеве - КГГА

Оккупанты за сутки потеряли 930 человек и 88 ед. спецтехники - Генштаб

Браков в Украине в 2025 году стало больше на 10,2%, а разводов стало меньше на 23,4% – Минюст

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА