Интерфакс-Украина
15:55 10.08.2021

Организаторам съемки рекламного дрифта с логотипами Red Bull на Софийской площади грозит до 4-5 лет – МВД

1 мин читать
Организаторам съемки рекламного дрифта с логотипами Red Bull на Софийской площади грозит до 4-5 лет – МВД

Организаторы рекламной съемки дрифта двух автомобилей с логотипами Red Bull на Софийской площади в центре Киева утром во вторник не получили разрешение местных властей и согласования от полиции Киева, говорится в сообщении МВД Украины в Твиттере.

"Теперь им грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет", – указывают правоохранители.

МВД отметило, что открыто уголовное производство, проводятся следственные действия и устанавливаются все участники инцидента, чтобы привлечь их к ответственности.

Экс-народный депутат Игорь Луценко опубликовал в Facebook письмо ООО "Ред Булл Украина" начальнику главного управления Нацполиции в Киеве с просьбой предоставить разрешение на организацию и съемку дрифта чемпиона мира по дрифту Конора Шанахана (Conor Shanahan) и чемпиона Украины Александра Гринчука с гарантиями полной очистки площади и "восстановления локации в первозданный вид".

По данным Луценко, организатор съемок пока оштрафован на 1700 грн "киевской властью".

В настоящее время проводится очистка следов шин на площади.

Помимо того на странице Facebook Red Bull под последним постом о чемпионе мира по виндсерфингу украинцы массово оставляют комментарии на английском, украинском и русском языках с резкой критикой компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти 1,5 тыс. карточек благотворителя УКК "Charity" выдано в 2025 году

Продвижение оккупантов на прошлой неделе ускорилось за счет Гуляйполя и Северска - DeepState

Руководители МИД Украины и Филиппин договорились об участии Киева в ключевых мероприятиях АСЕАН в 2026 г.

Петиция о контроле за шумом генераторов в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Задержан мужчина, который шантажировал украинскую певицу Елену Тополю

ВАКС рассматривает арест имущества лидера "Батькивщины" Тимошенко

Путь к миру в Украине обсудят во вторник на Всемирном экономическом форуме в Давосе

Враг продвинулся вблизи Сиверска, Константиновки и в Покровске, захватил почти 4 кв. км - DeepState

Обесточены потребители в пяти областях после атак, в нескольких регионах действуют аварийные отключения - Минэнерго

Объект критической инфраструктуры Харькова получил значительные повреждения в результате ракетного удара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА