Интерфакс-Украина
06:35 26.08.2021

Киберполиция заблокировала работу незаконного онлайн-кинотеатра, который приносил прибыль более 15 млн грн

1 мин читать
Киберполиция заблокировала работу незаконного онлайн-кинотеатра, который приносил прибыль более 15 млн грн

Сотрудники департамента киберполиции заблокировали пиратский онлайн-кинотеатр с многомиллионной аудиторией, который приносил прибыль более 15 млн грн, сообщает пресс-служба Национальной полиции в среду.

"Основой заработка была реклама, размещенная на сервисе, а также плата за премиум аккаунт. По предварительным данным, прибыль фигуранта составляла более 15 млн грн. Сейчас работу пиратского онлайн-кинотеатра заблокирована", - указано в сообщении.

Как сообщается, 36-летний житель Львова создал приложение онлайн-кинотеатра и предоставлял доступ к просмотру, несмотря на отсутствие разрешений правообладателей.

Отмечается, что аудитория с премиум аккаунтом, подписка на который стоила 80 грн, составляла более миллиона человек.. Также злоумышленник ежемесячно получал около 100 тыс. грн от рекламы.

"Полиция установила, что сервис является одним из крупнейших пиратских онлайн-кинотеатров русскоязычного сегмента сети Интернет", - сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 176 УК Украины (нарушение авторских и смежных прав). Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК помогает ликвидировать последствия атаки российских БПЛА в Черкассах

Зрительское голосование за представителя Украины на "Евровидении-2026" состоится в "Дие" и с помощью SMS

В киевские школы очно вернулись 41,6% всех школьников города - КГГА

Виткофф примет участие в переговорах между Украиной и Россией 4-5 февраля в Абу-Даби - СМИ

В Харькове двое пострадавших – мэр

Takflix выплатил правообладателям украинских фильмов почти 0,5 млн грн в 2025 году

56% опрошенных в Украине респондентов положительно относятся к Папе Римскому Льву XIV

Минкультуры в декабре-январе предоставило 10 предприятиям статус критически важных

Правоохранители заблокировали ряд схем уклонения от мобилизации и выезда за границу в разных регионах Украины

Дробович о ситуации с НВМК: На кладбище уже нашли покой защитники, отмена решения о передаче земли обратно этого не вернет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА