Интерфакс-Украина
06:35 26.08.2021

Киберполиция заблокировала работу незаконного онлайн-кинотеатра, который приносил прибыль более 15 млн грн

1 мин читать
Киберполиция заблокировала работу незаконного онлайн-кинотеатра, который приносил прибыль более 15 млн грн

Сотрудники департамента киберполиции заблокировали пиратский онлайн-кинотеатр с многомиллионной аудиторией, который приносил прибыль более 15 млн грн, сообщает пресс-служба Национальной полиции в среду.

"Основой заработка была реклама, размещенная на сервисе, а также плата за премиум аккаунт. По предварительным данным, прибыль фигуранта составляла более 15 млн грн. Сейчас работу пиратского онлайн-кинотеатра заблокирована", - указано в сообщении.

Как сообщается, 36-летний житель Львова создал приложение онлайн-кинотеатра и предоставлял доступ к просмотру, несмотря на отсутствие разрешений правообладателей.

Отмечается, что аудитория с премиум аккаунтом, подписка на который стоила 80 грн, составляла более миллиона человек.. Также злоумышленник ежемесячно получал около 100 тыс. грн от рекламы.

"Полиция установила, что сервис является одним из крупнейших пиратских онлайн-кинотеатров русскоязычного сегмента сети Интернет", - сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 176 УК Украины (нарушение авторских и смежных прав). Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Директор - худрук Молодого театра Билоус покинул должность по соглашению сторон

Петиция об увольнении директора департамента здравоохранения КГГА Гинзбург получила "молчаливое согласие" - инициатор

Президент Бразилии планирует попросить Путина встретиться с Зеленским

Молодежь по программе "еКнига" предпочитает книги зарубежных авторов

Минобразования разрабатывает Стратегию развития дошкольного образования

Страны ЕС могут в среду предварительно согласовать 17-й пакет санкций против РФ

Во время трансляции первого полуфинала "Евровидения-2025" показали упоминание об участниках прошлых лет из России

В результате удара БПЛА по Сумам погиб человек, еще два получили ранения

Полиция задержала мужчину, который устроил стрельбу в одном из отелей Киева

Минюст обновил визуальную айдентику, бюджетные средства не тратились

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА