Интерфакс-Украина
20:47 12.09.2021

В ближайшее время "Дия" будет уведомлять пользователей о том какой банк и для чего проверяет их кредитную историю - Федоров

1 мин читать
В ближайшее время "Дия" будет уведомлять пользователей о том какой банк и для чего проверяет их кредитную историю - Федоров

Вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявляет, что в ближайшее время в "Дие" запустится услуга по уведомлению пользователей о том какой банк и для чего проверяет их кредитную историю.

"Через несколько недель мы запустим в "Дие" услугу, она будет доступна всем пользователям. Если кто-то пытается взять на вас кредит, то вам приходит оповещение и говорится о том, что проверяется ваша информация, какой банк проверяет и для чего проверяет вашу кредитную историю", - сказал Федоров в "Подробностях недели" на телеканале "Интер" в воскресенье вечером.

Кроме того, министр отметил, что на ближайшем "Дия"-саммите будет презентовано много новых цифровых услуг, которые связаны с получением субсидий, коммунальными и социальными услугами.

Как сообщалось, ранее Федоров заявлял о том, что "белым" хакерам пока не удалось выявить уязвимости в "Дие".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток 303 вражеские атаки - Генштаб

Украина готова работать во всех форматах и ожидает переговоров на следующей неделе – Зеленский

Зеленский: Сейчас продолжается стабилизация и восстановление энергоснабжения

Шмыгаль: Энергетики восстановили электроснабжение во всех областях Украины после системной аварии

Сибига обсудил с коллегой из Лихтенштейна потребности энергетической системы Украины

Один человек погиб, еще семеро ранены в результате обстрела в Днепропетровской области – ОВА

Уиткофф назвал встречу с Дмитриевым "продуктивной"

В Киеве без отопления 3419 многоэтажек – Кличко

В Херсонской области в результате российской агрессии пострадали девять гражданских, среди них двое детей

Зеленский: Без прямого контакта на уровне лидеров невозможно будет договориться о территориальных вопросах – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА