Интерфакс-Украина
15:09 24.09.2021

В аэропорту "Борисполь" разоблачена схема перемещения техники Apple через границу под видом мусора - Госпогранслужба

1 мин читать
В аэропорту "Борисполь" разоблачена схема перемещения техники Apple через границу под видом мусора - Госпогранслужба

В аэропорту "Борисполь" разоблачена схема перемещения через государственную границу Украины партии ценных девайсов с нарушением таможенного законодательства на сумму $100 тыс., сообщает Государственная пограничная служба.

Как установили правоохранители, бортпроводники одной из украинских авиакомпаний прятали мобильные телефоны в кейсы с питанием, мусорные пакеты и в конструктивных особенностях салона самолета. Впоследствии представители клининговых компаний должны были вывезти аксессуары за пределы пункта пропуска без прохождения какого-либо контроля под видом обслуживания борта и подготовки его к следующему рейсу.

По результатам осмотра самолета, прибывшего в аэропорт "Борисполь" из Дубай, обнаружили 85 девайсов марки Apple, в частности, iPhone 12 Pro Max, iPhone XS, iPhone XR, One Plus Nord, MacBook Pro.

В преступную схему было привлечено около 10 человек - граждан Украины. По предварительной информации, сумма оценки товара достигает $100 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Объекты, посвященные композитору Дунаевскому и городу Екатеринослав, относятся к символике российской имперской политики - УИНП

Украинец задержан в Польше на шпионаже в пользу РФ

Графики почасовых отключений с 7:00 до 23:00 применяются в 12 регионах в четверг

Качка: В вопросе гендерного равенства Украина в неплохом состоянии, но нам есть куда расти

Энергетики восстановили питание ЗАЭС и вывели станцию из блэкаута

Свириденко: Надеюсь, что тенденция увеличения количества женщин в правительстве будет набирать обороты

Глава Еврокомиссии заявила, что 19-й пакет санкций впервые коснется российского газового сектора

Лаборантка и слесарь оборонного завода в Николаевской области уличены в шпионаже в пользу РФ

Кабмин предусмотрел единую цифровую платформу повышения квалификации педагогов

Впервые украинские ученики за рубежом могут принять участие во Всеукраинских ученических олимпиадах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА