Интерфакс-Украина
11:45 17.12.2021

Украина может подать на Польшу в арбитраж из-за сокращения разрешений на автоперевозки - премьер

1 мин читать
Украина может подать на Польшу в арбитраж из-за сокращения разрешений на автоперевозки - премьер

Украина планирует подать на Польшу в арбитраж в случае отказа в разрешении ситуации с сокращением международных авторазрешений на перевозки польской стороной.

"Мы работаем с Еврокомиссией, с нашими европейскими и польскими коллегами и готовы пойти на любые меры, чтобы решить этот вопрос. Ищем компромисс с польскими коллегами. И это не совсем вопрос к нашему министерству, но рассматриваем возможность обращения в арбитраж", - заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков во время часа вопросов к парламенту.

Он подчеркнул, что за последние пять-шесть лет товарооборот между Украиной и Украиной вырос в два раза, при этом количество польских авторазрешений сократилось на 40 тыс. в год.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль также подтвердил информацию о том, что следующий шаг со стороны Украины - соответствующий арбитраж про невыполнение соответствующего пункта соглашения об ассоциации с ЕС одной из стран.

"И я лично, и президент Украины на наивысшем политическом уровне в Евросоюзе и с республикой Польша ведем довольно сложный и напряженный разговор по этому поводу. Мы уже начали переговорные процедуры и действительно, следующий шаг - это соответствующий арбитраж", - заявил он

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР расследует дело о возможном влиянии фигурантов дела "Мидас" на Бюро, никто из работников не отстранен, утверждают в ведомстве

Заявления россиян о "захвате Северска" не соответствуют действительности - ОК "Восток"

В ближайшие дни в Украине еще потеплеет, зато почти везде дожди, на востоке с мокрым снегом

Обсуждаемое "мирное соглашение" включает вступление Украины в ЕС в 2027 году, защиту по образцу статьи 5 НАТО и "обмен территориями" - СМИ

Во Львовской области полицейские задержали злоумышленника, который напал на военнослужащего РТЦК с кухонным топором

Начал работу Консультативный совет при Агентстве восстановления Украины

Нардепы предлагают Раде уволить министра образования

В результате обстрелов есть обесточенные потребители в Николаевской и Харьковской областях - "Укрэнерго"

Немногочисленній митинг против главы Госфинмониторинга Пронина проходит под стенами Рады

СБУ арестовала в Одесском порту судно теневого флота РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА