Интерфакс-Украина
13:17 27.01.2022

Рада отменила часть пленарных заседаний в начале февраля

1 мин читать
Рада отменила часть пленарных заседаний в начале февраля

Верховная Рада отменила часть заседаний на пленарной неделе с 1 по 4 февраля в связи с ростом заболеваемости народных депутатов и сотрудников аппарата парламента COVID-19.

Принятие доработанного проекта постановления №6440 о календарном плане проведения седьмой сессии Верховной Рады поддержали 233 народных депутатов на пленарном заседании в четверг.

Согласно документу, 1 февраля состоится открытие седьмой сессии и проведение пленарного заседания. При этом недели с 2 по 4 февраля, а также с 7 по 11 февраля определены для работы народных депутатов в комитетах.

Седьмая сессия Верховной Рады начнётся 1 февраля 2022 года, будет закрыта 22 июля.

В целом, на протяжении сессии 10 недель отведено для пленарных заседаний, десять - для работы депутатов в комитетах и пять - с избирателями.

Кроме того, традиционно по пятницам в Раде смогут проводить час вопросов к правительству.

Статья 83 Конституции Украины предусматривает, что очередные сессии Верховной Рады начинаются с первого вторника февраля и первого вторника сентября каждого года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

После вражеской атаки поезд Барвинково–Львов-Чоп возобновил движение: 10 вагонов вернулись на рейс - УЗ

В результате атаки РФ в Белогородской общине поврежден дом, эвакуируют жителей - ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 93 вражеские атаки - Генштаб

В результате атаки вражеского БпЛА в Одесской области возник пожар на территории православного монастыря

Партия генераторов ЕС пойдет на поддержку критической инфраструктуры 10 областей Украины - Минразвития

Глава МИД Польши призвал Маска сделать невозможным использование РФ Starlink для ударов по Украине

Заместитель руководителя ОП обсудил с главами областей подключение когенерационных мощностей к энергосистеме Украины

Аварийно-спасательные работы на месте удара БпЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области завершены

Минэкономики: Украина и европейские партнеры внедряют систему мониторинга окружающей среды и работу Реестра ущерба

В Одесской области восстановили электроснабжение для 101 тыс. семей, без света остаются еще 62 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА