Интерфакс-Украина
03:27 06.02.2022

На Мадагаскар обрушился мощный ураган

1 мин читать
На Мадагаскар обрушился мощный ураган

Мощный циклон, второй с недельным перерывом после разрушительного урагана, дошел до востока Мадагаскара, сообщила газета Le Figaro.

Сильнейший ветер и ливневый дождь обрушились на округ Манандзари в субботу вечером.

Накануне официальный представитель ООН предупредил, что новый ураган может затронуть в этом островном государстве судьбы 600 тыс. человек спустя несколько дней после того, как тропическая буря "Ана" оставила без крова десятки тысяч человек. В ООН сообщили, что гуманитарные партнеры организации готовятся к ликвидации последствий урагана и помощи населению.

Ранее в субботу французские телеканалы показали, как местное население пытается в ожидании циклона укрепить свои жилища, укрывается в более надежных строениях или покидает океанское побережье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НЗФ может столкнуться с трудностями при выполнении финансовых обязательств из-за войны - руководство

Киев приветствует санкции ЕС против российских пропагандистов и выступает за расширение списка таких лиц

Энергокомитет Рады планирует пригласить на ближайшее заседание всю руководящую команду Минэнерго и провести спецвстречу с Кличко

Глава МВД: С начала этого года подразделения Нацгвардии уничтожили и повредили 30 вражеских танков и 11 систем РЭБ

Федоров сообщил об углублении оборонного сотрудничества с Нидерландами: "Линия дронов", ПВО и авиация

Заседание в формате "Рамштайн" состоится 12 февраля

Прокуратура: Чиновнику КГГА сообщено о подозрении в недкларировании корпоративных прав предприятия в Польше

ВАКС применил меру пресечения к бывшим топ-чиновникам Государственной пограничной службы Украины

Председатель ГИЯРУ считает необходимым продолжение работы миссий МАГАТЭ на подстанциях, важных для безопасности АЭС

Затруднения в работе предприятий и транспорта ожидаются в субботу на востоке и в центре из-за мокрого снега и гололеда

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА