Интерфакс-Украина
16:12 08.02.2022

Зеленский: от прекращения поставок ГСМ и электричества в Украину в случае войны с РФ пострадает население

1 мин читать
Зеленский: от прекращения поставок ГСМ и электричества в Украину в случае войны с РФ пострадает население

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал слова президента Беларуси Александра Лукашенко о прекращении поставок горюче-смазочных материалов и электричества в Украину в случае ее войны с Россией, заявив, что от подобных решений политиков могут пострадать люди.

"Я попросил предоставить мне статистику товарооборота между Украиной и Беларусью. У нас товарооборот 6 млрд. долларов: 1,5 млрд. экспортирует Украина в Беларусь, а 4,5 млрд. экспортирует Беларусь в Украину. Если страны начинают ограничивать торговлю между собой, кто от этого страдает? В данном случае пострадают точно люди", - заявил Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном во вторник в Киеве.

"Если есть желание в каменный век прийти – можем делать так. Что-то запретит Беларусь, что-то Украина. Решают политики, а страдают всегда люди", - добавил глава Украинского государства.

Зеленский также добавил, что хотел бы от белорусского лидера видеть больше предметных и конкретных шагов, нежели слов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала вражеского агента, который пытался установить видеоловушки на автотрассах Днепра

Минобороны начало тестирование системы "Майно" в воинских частях

В Украину возвращены еще 1003 тела, которые, по утверждению российской стороны, принадлежат украинским военнослужащим, - Коордштаб

Порошенко передал бригадам 100 дронов-камикадзе "Молния"

Правительство высвободило 800 МВт мощности для потребителей после пересмотра объектов критической инфраструктуры - Минэнерго

В СМИ скептически оценили решение лидеров ЕС по финпомощи Украине

Шмыгаль: Кредит ЕС на EUR90 млрд укрепляет обороноспособность Украины и является стратегическим шагом для безопасности Европы

Заместитель руководителя ОП Ковальская: Над законом об альтернативной службе мы сейчас работаем

Орбан: Мы не позволили Европе объявить войну России, используя российские активы

В Одесской области в результате ударов РФ остаются без света более 73 тыс. потребителей, в Днепропетровской области - более 26 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА