Интерфакс-Украина
11:45 20.02.2022

Глава Евросовета исключил возможность применения "превентивных санкций" против РФ

1 мин читать
Глава Евросовета исключил возможность применения "превентивных санкций" против РФ

В Евросоюзе готовы к любому развитию ситуации вокруг Украины, но продолжают рассчитывать на дипломатию, заявил в воскресенье на Мюнхенской конференции по безопасности глава Европейского совета Шарль Мишель.

"Мы хотим быть готовы к любым возможным сценариям, но мы желаем использовать любые возможные средства на дипломатическом уровне, даже если (шансы) малы", - сказал он.

При этом Мишель отметил, что речи о "превентивных санкциях" не идет.

"Но, если что-либо произойдет, мы отреагируем и примем решение о санкциях. Но заранее этот подготовленный пакет санкций объявлен не будет", - подчеркнул глава Европейского совета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мерц объявил свой визит в Киев, а также лидеров Франции, Польши и Великобритании

Глава СБУ уволил с должности сотрудника СБУ Лойфа после журналистского расследования - СМИ

Ермак: создание Спецтрибунала за преступление агрессии против Украины это больше, чем политическое заявление

На фронте с начала суток произошло 162 столкновения - Генштаб

Умеров обсудил на встрече с делегацией Минобороны ФРГ усиление системы ПВО и перспективы сотрудничества в сфере ОПК

Насиров вышел из-под стражи под внесенный за него залог в 40 млн грн - СМИ

Киевская власть разъяснила подчинение структур КГГА и КГВА

За двое суток "перемирия" РФ не прекратила обстреливать Сумскую область, погибли трое гражданских и семеро ранены - ОВА

МИД Украины: Украина расценивает присутствие лидеров иностранных государств на параде в Москве как недружественный шаг

Посольство США предупреждает об угрозе значительной воздушной атаки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА