Интерфакс-Украина
12:09 21.02.2022

Lufthansa и SWISS приостанавливают полеты в Киев

2 мин читать
Lufthansa и SWISS приостанавливают полеты в Киев

Немецкий авиаперевозчик Lufthansa и его дочерняя компания - швейцарская SWISS с понедельника приостанавливают полеты в Киев на фоне сложной ситуации вокруг Украины, сообщает BBC.

Рейсы обеих компаний отменены до конца февраля.

"Безопасность наших пассажиров и членов экипажа всегда являются нашим главным приоритетом", - цитирует BBC представителя SWISS.

С аналогичным заявлением выступила и Lufthansa. Авиакомпания также сообщила о прекращении полетов в Одессу. При этом она продолжит летать во Львов, отмечает BBC.

Lufthansa отменила все свои рейсы из Киева во Франкфурт, Цюрих, Вену, говорится в сообщении аэропорта Киева "Борисполь". Запустить дополнительные рейсы по этим маршрутам могут украинские перевозчики: аэропорт и Мининфраструктуры страны ведут с ними соответствующие переговоры.

Ранее все свои рейсы из Парижа в Киев отменил до 28 февраля испанский лоукостер Vueling, напоминает аэропорт. О приостановке полетов на прошлой неделе также объявила нидерландская KLM.

"Мы внимательно следим за всеми изменениями. В то же время сообщаем, что по состоянию на сегодняшний день практически все рейсы проходят по расписанию и без изменений в графиках полетов", - сообщает "Борисполь". Согласно данным его онлайн-табло, рейсы в столицу Украины продолжают выполнять, в том числе, латвийская Air Baltic, ирландская Ryanair, польская LOT.

США, другие страны НАТО, а также Украина в последние недели неоднократно заявляли о концентрации российских войск у украинской границы и утверждали, что Россия готовится напасть на Украину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чернышов перед началом суда: Отличное рабочее настроение, готов помогать следствию

Отдельное мнение двух судей БП ВС относительно неподтвержденных доказательствами санкций дает основания для отмены санкционных указов - юрист

Защита просила ВАКС избирать меру пресечения Чернышеву в закрытом режиме, суд отказал

По местам жительства Гусакова и тех, чьи карты он использовал для сбора донатов, проходят обыски - Нацполиция

ВАКС в пятницу начал рассмотрение избрания меры пресечения Чернышеву, вице-премьер прибыл в суд

На Киевщине в результате российской атаки ранен мужчина, зафиксированы повреждения зданий в трех районах

Один человек погиб, 4 пострадали из-за вражеских обстрелов в Харьковской области - Синегубов

Обвинение просит ВАКС назначить Чернышеву меру пресечения в виде залога в 120 млн грн и отстранить от должности

Генштаб зафиксировал в течение суток 176 боевых столкновений

Запасы бронетехники советских времен в РФ приближаются к критической точке - ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА