Интерфакс-Украина
18:50 22.02.2022

Путин: границы были прописаны в конституциях "ДНР"/"ЛНР" в составе Украины, спорные вопросы должны быть решены в ходе переговоров между Киевом и "ЛНР"/ДНР"

1 мин читать
Путин: границы были прописаны в конституциях "ДНР"/"ЛНР" в составе Украины, спорные вопросы должны быть решены в ходе переговоров между Киевом и "ЛНР"/ДНР"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что границы т.н. "ДНР" и "ЛНР" прописаны в их конституциях, и они совпадают с границами Донецкой и Луганской областей в составе Украины.

"Мы признали независимость этих республик, а это значит, мы признали все их фундаментальные документы, в том числе и Конституцию. А в Конституции прописаны границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины", - сказал Путин журналистам во вторник.

Глава государства отметил при этом, что более точные границы должны быть очерчены в ходе переговоров представителей "ДНР/ЛНР" с Украиной.

"Мы рассчитываем, что все спорные вопросы будут разрешены в ходе переговоров между сегодняшними киевскими властями и руководством этих республик", - сказал Путин.

Он признал при этом, что, "к сожалению, на данный момент времени это невозможно, поскольку там до сих пор продолжаются боевые действия, и больше того, имеют тенденцию к обострению".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Коордштаб: В украинском плену 16% - граждане Украины

Масштабное производство фальсифицированной пищевой продукции под брендами известных торговых марок прекращено на Киевщине

Шон Пенн за один доллар сыграл в украинском фильме "Война глазами животных" - СМИ

Оккупанты снизили активность на славянском и курском направлениях - Генштаб

УКК и ГСЧС Украины обменялись опытом с Немецким Красным Крестом

В Киеве во время тревоги будут останавливать движение автомобилей и общественного транспорта с правого на левый берег по Южному мосту - КГГА

Чернышов о псевдониме Че-Гевара: Моя фамилия Чернышов, и у меня нет раздвоения личности, никак иначе себя не называю

Оккупанты использовали гражданских, в том числе 13-летнего ребенка, как живой щит во время штурма Покровска - СБУ

Двое работников "Энергоатома" погибли в результате российской атаки 14 ноября

Мероприятия ко Дню достоинства и свободы в 2025 г. состоятся под лозунгом "21 ноября ... и каждый день, без выходных"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА