Интерфакс-Украина
10:21 06.03.2022

Эвакуация мирного населения из Мариуполя начнется в 12:00 – горсовет

2 мин читать

Эвакуация мирного населения из Мариуполя (Донецкая обл.) начнется в воскресенье, 6 марта, в 12:00, сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

"В Мариуполе с 12:00 начинается эвакуация мирного населения. По информации Координационного центра под управлением руководителя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Кириленко сегодня, 6 марта, с 10:00 до 21:00 будет установлен режим тишины", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что с 12:00 начинается эвакуация мирного населения. В качестве гуманитарного "зеленого" коридора выбран маршрут Мариуполь – Портовское – Мангуш – (в объезд Никольского) Республика – Розовка – Бильмак – Пологи – Орехов – Запорожье.

"Эвакуация населения будет происходит из трех локаций муниципальными автобусами: СК "Ильичевец" (пр. Нахимова, 53), Драматический театр (Театральная площадь, 1), Кальмиусская районная администрация – (пр. Металлургов, 193)", - подчеркивают в горсовете.

Там отмечают, что следуя маршруту гуманитарного коридора можно выехать из города на личном транспорте, двигаясь в колонне муниципального транспорта (исключительно за автобусами). В голове колонны будет обеспечено сопровождение Красного креста. Просьба ко всем водителям, выезжающим из города, максимально содействовать эвакуации мирного населения – берите с собой людей, заполняйте максимально транспорт.

"Отклоняться от маршрута гуманитарного коридора категорически запрещается. Дополнительное оповещение жителей города будет проходить силами Национальной полиции", - подытожили в горсовете.

Дополнительное оповещение жителей города будет проходить силами национальной полиции.

Как сообщал горсовет, намеченная на 5 марта эвакуация мирного населения Мариуполя была перенесена, так как российская сторона не придерживается режима тишины и продолжает обстрелы.

Мариуполь с 3 марта остается без электроэнергии, воды и отопления, в городе также практически отсутствует мобильная связь. Генштаб ВСУ 4 марта сообщил, что, имея значительное преимущество в технике, противник оцепил Мариуполь.

Источник: https://t.me/mariupolrada/8739

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ночные комбинированные атаки россиян направлены по энергетической инфраструктуре Украины - Минэнерго

Попадание в объекты нефтегазовой промышленности в результате ночных атак врага зафиксировано в Полтавской области - ОВА

Тринадцать гражданских пострадали в результате ночной вражеской атаки на Запорожье - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 1050 военнослужащих - Генштаб

22 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

Предварительно один человек погиб в результате атаки российских БпЛА на Киев - Кличко

Пожар и падение обломков в нескольких районах Киева в результате ночной вражеской атаки - Кличко

Один человек госпитализирован в результате удара российского дрона по частному дому в Броварах - ОВА

Многоэтажка и частные дома в Запорожье повреждены ударными дронами врага - ОВА

Пожар в результате вражеской атаки зафиксирован в Печерском районе Киева - КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА