Интерфакс-Украина
11:04 09.03.2022

Венецианская комиссия инициирует прекращение в своем составе представительства РФ – КС

1 мин читать

Венецианская комиссия инициирует прекращение в своем составе представительства Российской Федерации, сообщает Конституционный суд Украины.

«Члены Бюро Венецианской Комиссия 8 марта согласовали решение об обращении президента ВК госпожи Клер Бази-Малори в комитет министров Совета Европы с вопросом о прекращении права России на представительство в Венецианской комиссии», - сообщает КС в среду в Телеграмме со ссылкой на члена комиссии, заместителя председателя Конституционного суда Украины Сергея Головатого.

Ожидается, что комитет министров ЕС примет решение по этому вопросу 10 марта.

Источник: https://t.me/Constitutional_Court_of_Ukraine/156?fbclid=IwAR34lCgizSEyYWTpRXoW-zG65I_NqfiTwE6msGoB7AyYp8Wh0GRmVRd1Wh8

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бессент: мы стремимся сотрудничать с партнерами по G7, чтобы усилить давление на Россию

ЕБРР готовит дополнительные EUR500 млн для срочных закупок газа "Нафтогазом" - Kyiv Post

Трамп заявил, что предметом обсуждения во время встречи с Зеленским в пятницу будет предоставление ракет Tomahawk

Свириденко и Домбровскис обсудили финансовую поддержку Украины и имплементацию нового механизма репарационных займов

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Украинская делегация на ежегодной финансовой неделе МВФ обсуждает энергетику и развитие сотрудничества с США - Свириденко

Трамп: Над урегулированием в Газе еще предстоит поработать

В некоторых районах Киева пропал свет из-за проблем на одном из энергообъектов, вызванных перегрузкой сети - власти

"Укрзализныця" подверглась около 300 атакам с августа - на четверть больше, чем за аналогичный период 2024г

ПА ОБСЕ назначила Карину Эдебринк спецпредставителем по вопросам похищения и депортации украинских детей - Ермак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА