11:06 09.03.2022

"ArcelorMittal Кривой Рог" выделяет $2 млн на обеспечение гуманитарных потребностей Украины во время войны с Россией

2 мин читать

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) перечислил $1 млн на банковский счет правительства Украины для гуманитарных целей: обеспечение жильем, продуктами питания, лекарствами и одеждой беженцев и внутри перемещенных лиц.

Согласно пресс-релизу АМКР в среду, предприятие также выделило дополнительный $1 млн на предоставление гуманитарной помощи в городе Кривой Рог. Компания начнет с обеспечения медицинскими средствами и оборудованием местных больниц, в первую очередь тех, где будут лечить раненых. Вся помощь оказывается в координации с Объединенным штабом территориальной обороны Кривого Рога.

Кроме того, АМКР осуществил авансовый платеж налогов за пользование недрами в размере 2,250 млрд грн для поддержки государственного бюджета в этой чрезвычайно сложной ситуации.

"Это ужасно, что среди жертв этой войны есть обычные, гражданские люди. Как мировая корпорация и украинская компания, мы хотим внести свой вклад и помочь людям, которые были ранены или потерявшие свои дома. Мы молимся за наш любимый Кривой Рог и его защитников. Будем использовать наши профессиональные навыки в области закупок и логистики, а также нашу финансовую способность, чтобы помочь Кривому Рогу, а затем - построить Украину ", – сказал генеральный директор "ArcelorMittal Кривой Рог" Мауро Лонгобардо, которого цитирует пресс-служба.

При этом напоминается, что 3 марта АМКР начал остановку металлургического производства. Коксохимический завод работает на горячем простое, а горнодобывающий департамент работает на минимальных мощностях. Компания продолжает выплачивать зарплату всем работникам в полном объеме, независимо от того, работают они на заводе дома, находятся в оплачиваемом отпуске или были призваны на службу в Вооруженные силы.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Тело еще одного мужчины обнаружили спасатели в Днепре после ракетных ударов

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА