Интерфакс-Украина
23:40 10.03.2022

Интерпол не будет исключать из своих рядов Россию, но введет новую схему рассмотрения ее запросов

1 мин читать

В уставе Интерпола не предусмотрена возможность вводить санкции против своих членов, говорится в распространенном в четверг заявлении организации.

"В уставе Интерпола говорится, что организация должна поддерживать сотрудничество между правоохранительными органами и обеспечивать открытые каналы связи. Мандат Интерпола не предусматривает введение санкций, принятие карательных мер. Кроме того, в уставе не говорится о возможности исключения страны или о приостановке ее членства", - отмечается в заявлении Интерпола.

Ранее ряд стран призвал Интерпол приостановить членство России в организации.

В то же время, в Интерполе решили, что на данный момент запросы московского бюро Интерпола пока направляются не напрямую в ту или иную страну, а сначала - в Генеральный секретариат организации. Там будут проверять эти запросы на соответствие правилам Интерпола.

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 151 вражескую атаку - Генштаб

Никто не должен давить на Украину в вопросах территорий, мы все должны давить на Россию - Туск

Всех шахтеров из пораженной атакой дронов шахты подняли на поверхность - ДТЭК

ЕС собирается предоставить странам-членам дополнительные полномочия для инспектирования судов "теневого флота" РФ - СМИ

РФ увеличила финансирование пропаганды в бюджете 2026 года на 54 процента - Сибига

Россияне атаковали шахту ДТЭК в Днепропетровской области, горняков эвакуируют

Россияне поразили энергообъект в Черниговской области - облэнерго

Укрэнерго анонсирует на 20 октября ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей

"Томагавки" нужны Украине для смешанного использования с дронами, как это делает РФ, - Зеленский

Зеленский готов принять участие в переговорах Трампа с Путиным в Будапеште и говорил об этом с президентом США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА