События

Генпрокурор: Украина начинает процедуру международного розыска российской журналистки Симоньян

Украинская прокуратура начинает процедуру международного розыска российской журналистки Маргариты Симоньян за поддержку войны в Украине, сообщила генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

"Симоньян Маргарита Семеновна, ваш процессуальный статус в Украине - подозреваемое лицо. Спешу вас уведомить о том, что следственный судья украинского компетентного суда, заслушав доводы украинских прокуроров, изложенные в соответствующем ходатайстве, нашел их обоснованными и мотивированными. Таким образом, украинский суд разрешил вас, Маргарита Семеновна, арестовать и доставить в суд для избрания меры пресечения", - говорится в сообщении генпрокурора на странице в Фейсбук.

Венедиктова отметила, что украинские прокуроры намерены в ближайшие дни инициировать процесс объявления подозреваемой в международный розыск.

"Вы должны понимать, что будете задержаны при пересечении границы другого государства с целью последующей экстрадиции в Украину", - подчеркнула генпрокурор, обращаясь к Симоньян.

Генпрокурор пояснила российской журналистке: "Россия, мать, забери Донбасс домой" - это одна из сотни причин, которая заставила украинских прокуроров обратить на вас внимание. Сегодня украинские прокуроры, следуя духу вашей мировоззренческой идеологии, хотят пригласить вас к нам домой".

Источник: https://www.facebook.com/irina.venediktova.31

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ