Интерфакс-Украина
17:47 12.03.2022

"Укрэнерго" подтвердила проведение ремонтов поврежденной электроинфраструктуры ЧАЭС

1 мин читать
"Укрэнерго" подтвердила проведение ремонтов поврежденной электроинфраструктуры ЧАЭС

НЭК "Укрэнерго" подтвердила проведение ремонтных работ над возобновлением энергоснабжения обесточенной с 9 марта площадки Чернобыльской АЭС

"Укрэнерго" работает над возобновлением энергопитания ЧАЭС. Работы продолжаются. О результатах сообщим", – сказали журналистам в компании в субботу вечером.

Как сообщалось, ЧАЭС и зона отчуждения в результате обстрелов российскими оккупантами и как следствие повреждения всех линий электропередач, снабжающих ее э/э, с утра 9 марта обесточены. По данным ГИЯРУ, площадка ЧАЭС и зона отчуждения сейчас обеспечиваются э/э работой дизель-генераторов. По данным "Энергоатома", основная проблема, связанная с отсутствием электропитания, это охлаждение отработавшего ядерного топлива, отсутствие которого серьезно угрожает ядерной безопасности. Там также назвали фейком проведение ремонтных работ белорусскими энергетиками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 111 вражеских атак - Генштаб

Шмыгаль обсудил с Аль Хашими сотрудничество в развитии портовой инфраструктуры и аграрной сфере

Келлог назвал комментарии Пескова о торможении мирных переговоров со стороны США и Украины безосновательными

МВФ утвердил 8-й пересмотр программы EFF для Украины и выделяет транш $0,5 млрд

Галущенко и Райт обсудили следующий топливный сезон в Украине - Минэнерго

МВФ утвердил 8-й пересмотр программы EFF для Украины и выделяет транш $0,5 млрд

Зеленский провел совещание по подготовке к отопительному сезону

Украина готовит ответ на наращивание РФ дроновых ударов - Зеленский

Апелляционный суд отказал "Ковальской" в требованиях отменить решение АМКУ о покупке цементных заводов Buzzi

ВСУ уничтожают оккупантов в серой зоне на подходах к Днепропетровской области и не дают им закрепиться, сообщает DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА