Интерфакс-Украина
15:15 14.03.2022

Ракета, ударившая по Донецку – однозначно российская, заявили в Центре оперативного информирования Минобороны Украины

1 мин читать

Ракета, ударившая по Донецку утром 14 марта, однозначно является российской, заявил офицер Центра оперативного информирования Министерства обороны Украины Леонид Матюхин.

"Вы уже встретили такую информацию, что в Донецке упала ракета или иной боеприпас … Хочу сказать, что это однозначно российская ракета или какой-то другой боеприпас. Каждый из вас элементарно может посмотреть, что российская пропаганда на протяжении 8-ми лет рассказывала о том, что украинские Вооруженные Силы обстреливают Донецк и другие города. Вы элементарно можете посмотреть на то, как выглядит сегодня Донецк за 8 лет и можете посмотреть на Харьков и Мариуполь, которые российские оккупационные войска обстреливают на протяжении уже более 2-х недель", - сказал Матюхин на брифинге в украинском медиа-центре.

Ранее ряд российских СМИ распространили сообщение о том, что по центру Донецка в понедельник нанесен удар с применением ракетного комплекса "Точка-У". Сообщалось о гибели 20-ти человек и 28 пострадавших.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=OrN-rs2flUc

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

Представители Херсонской ОГА и МВД обсудили ликвидацию последствий российских ударов по Херсонской ТЭЦ

Міжнародна підтримка гуманітарного розмінування з початку 2022р досягла майже $1,5 млрд – міністр економіки

Малюк доложил Зеленскому о результатах СБУ в противодействии российским оккупантам

В Украину при посредничестве Мелании Трамп удалось вернуть семерых детей с ВОТ - омбудсмен

На НВМК высадили часть будущей Аллеи дубов в честь павших воинов - Минветеранов

Материалы о нарушении прав военных в отдельных подразделениях должны получить дальнейшую правовую оценку - командование Сухопутных войск

Кабмин одобрил проект указа президента о расширении возможности прохождения службы в армии для иностранцев

Шмыгаль: Правительство предлагает новые контракты для украинского войска с фиксированными сроками службы

Двое предателей, воевавшие против Сил обороны Украины, приговорены к 15 годам тюрьмы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА