Интерфакс-Украина
21:14 17.03.2022

Италия готова выделить средства на восстановление театра в Мариуполе – министр культуры Италии

1 мин читать

Кабинет министров Италии одобрил выделение средств для восстановление Драматического театра в Мариуполе, сообщил министр культуры Италии Дарио Франческини.

"Италия готова восстановить Театр Мариуполя. Кабинет министров одобрил мою инициативу предложить Украине ресурсы и средства для его восстановления в кратчайшие сроки. Театры всех стран принадлежат всему человечеству", - написал Франческини в Twitter.

Как сообщалось, российские оккупанты 16 марта сбросили на здание Драматического театра города Мариуполь Донецкой области, где от обстрелов прятались жители города, сверхмощную авиабомбу.

Источник: https://twitter.com/dariofrance/status/1504499779136544775

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генеральный штаб ВСУ: Поражена пусковая установка ОТРК "Искандер", РЛС "Небо-У", РЛС С-300 и КНП противника

В ЕС началась письменная процедура утверждения продления индивидуальных санкций в отношении РФ

Человек погиб в результате бомбардировки в Запорожье – ОВА

В Херсоне пять человек получили ранения в результате российских обстрелов – ОВА

Генеральный штаб ВС Украины: Нанесено поражение инфраструктуре аэродрома "Майкоп", уточнены результаты поражения "Кремний Эл"

Люксембург предоставил Украине 2 современных пожарно-спасательных автомобиля – ГСЧС

"Энергоатом" отправил на плановый ремонт два атомных энергоблока — бывшая министр энергетики

В Киевской области 6 населенных пунктов остались без тепло- и газоснабжения из-за обстрелов – ОВА

Правительство отменило требование к "Нафтогазу", "Укрзализныце" и "Укроборонпрому" импортировать не менее 50% электроэнергии для собственных нужд

Четверо взрослых и 11-летний мальчик пострадали в результате ударов БпЛА в Харьковской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА