Интерфакс-Украина
19:56 18.03.2022

Шмыгаль: правительство отменяет подавляющее большинство разрешений, кроме связанных с безопасностью страны

1 мин читать
Шмыгаль: правительство отменяет подавляющее большинство разрешений, кроме связанных с безопасностью страны

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что правительство отменяет подавляющее большинство разрешений, кроме связаных с безопасностью страны.

«Как уже анонсировал президент Украины, мы фактически отменяем подавляющее большинство разрешений, кроме тех, которые связаны с безопасностью страны. Во время военного положения бизнес переходит на декларативный принцип работы. Подал документы через портал «Дия» и, не дожидаясь решения государственного органа, начинаешь работать», - сказал Шмыгаль в своем обращении в пятницу вечером.

По словам премьера, разрешительные документы останутся буквально для нескольких видов деятельности, таких как работа с опасными отходами, производство лекарств, вопросы ядерной энергетики.

«Некоторое время ранее правительство отменило все проверки, которые могут усложнять жизнь бизнесу. Сейчас максимальная свобода бизнеса – это необходимое условие для формирования сильной экономики в нашем государстве», - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп утверждает, что поставки Украине оружия из США продолжаются - СМИ

Количество пострадавших в результате массированной ночной атаки на Киев возросло до 14 - Кличко

Семеро пострадавших и пожары в пяти районах Киева в результате атаки вражеских БпЛА - Кличко

Российские дроны массированно атакуют Киевскую область - ОВА

Германия ведет переговоры с США о покупке систем Patriot и ракет для Украины - СМИ

Два человека травмированы в результате атаки вражеских дронов в Полтавском районе - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 110 вражеских атак - Генштаб

Пятеро погибших и 12 раненых в результате вражеских обстрелов Донетчины - ОВА

Минобразования опровергло информацию о необязательности военной подготовки в следующем учебном году

Зеленский предлагает ЕС создать международную платформу для контроля за экспортом товаров двойного назначения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА