Интерфакс-Украина
15:25 07.04.2022

На протяжении 2 дней в Киеве были выявлены 16 ДРГ

1 мин читать

На протяжении минувших двух дней в Киеве были выявлены 16 диверсионно-разведывательных групп, сообщил заместитель начальника штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины Александр Грузевич.

"На протяжении 2 дней в самом Киеве совместными действиями были словлены 16 ДРГ. Мы думали, что тихо, но противник здесь есть. Только вчера мы провели зачистку одного района, словили одну группу: жменя датчиков, по которым наводятся ракеты. То есть, пренебрегать правилами воздушной безопасности не стоит", - сообщил Грузевич на брифинге в украинской медиа центре в четверг.

По его словам, в этих группах попадаются завербованные украинцы, преимущественно, из Донецкой и Луганской областей. В настоящее время с ними ведутся следственные действия.

Грузевич подчеркнул, что именно с целью дальнейшего выявления диверсионно-разведывательных групп в Киеве на дорогах будут оставаться блокпосты, пропускной режим, в целом, останется прежним.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Директор НАБУ: К нам нет претензий по моральному возмещению из-за незаконных следственных действий

Два ПП на границе со Словакией и Венгрией ненадолго приостановят работу из-за подключения резервного питания

В Сумах 1 погибший, 7 раненых, из них 3 в тяжелом состоянии - обладминистрация

Трамп заявил, что ждет "хороших новостей" по урегулированию российско-украинской войны в ближайшие дни

Известно о погибшем в результате ракетного удара РФ по промышленному объекту в Сумах - ГВА

Эвакуация детей завершена в семи селах Синельниковского района

Основные сессии НМТ продлятся до 25 июня - УЦОКО

Барро: 17-й пакет санкций ЕС против РФ касается 194 нефтяных танкеров, 31 поставщика оружия и банков, а также 26 человек

Рада продлила работу ВСК по нарушениям в тарифной политике в энергетике и заслушает ее отчет до 30 октября

Сибига начал визит в Турцию с переговоров с Фиданом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА