Интерфакс-Украина
01:11 15.04.2022

Мэр Бучи: Практически 85% тел всех погибших горожан – с отверстиями о пули

1 мин читать
Мэр Бучи: Практически 85% тел всех погибших горожан – с отверстиями о пули

Практически на 85% тел всех погибших жителей города Буча Киевской области имеются отверстия о пули, что свидетельствует о совершении осознанного умышленного убийства, заявил городской голова Бучи Анатолий Федорук.

«Практически 85% всех тел, которые мы поднимаем с братских могил или индивидуальных захоронений на огородах, парках, скверах, дворах, – с отверстиями от пули. То есть осознанное умышленное убийство произошло в Буче», – сказал он в эфире национального телемарафона #UAразом.

Вместе с тем от проинформировал, что в пятницу, вероятно, завершаться работы по извлечению тел погибших горожан на территории Церкви святого апостола Андрея Первозванного, где образовалась вторая братская могила.

«Будем завершать эту работу: поднимем тела и отправим в морги, чтобы проводить уже соответствующие процедуры, а родственники могли получить тела погибших и похоронить их так, как это должно быть», – добавил Федорук.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кропивницкий подвергся очередной дроновой атаке, повреждены складские помещения - ОВА

Трамп во время своего визита в Рим заявил о близости соглашения между Россией и Украиной и призвал к немедленному прекращению кровопролития

Украина стала "легкой мишенью" для российских хакеров после сворачивания помощи США - СМИ

Шмыгаль: Украина ожидает более 39 млрд долларов бюджетной поддержки в 2025 году

Зеленский убежден, что украинцы вернут оккупированные территории и предостерег иностранцев от инвестирования в РФ

РФ, Иран, КНДР и КНР создали антиамериканскую коалицию, Украина является индикатором этого - Зеленский

Сибига встретился с главой МИД Уругвая Лубеткиным, обсудив поддержку Украины и программу BringKidsBack

Трамп призвал к немедленному подписанию соглашения между Украиной и США по редкоземельным металлам и заявил о прогрессе в мирном соглашении с РФ

Победа Путина невозможна, поскольку это будет провал США как мирового лидера - Зеленский

Премьер-министр Украины провел встречу с президентом Всемирного банка в Вашингтоне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА