Интерфакс-Украина
15:15 06.05.2022

Из 2,8 тыс. домов в селе Мощун Киевской области уничтожено 2 тыс. – КШЭ

1 мин читать
Из 2,8 тыс. домов в селе Мощун Киевской области уничтожено 2 тыс. – КШЭ

 В селе Мощун (Бучанский р-н Киевской обл.) из 2,8 тыс. домов разрушено 2 тыс., сумма убытков достигает около 1,1 мрд грн, сообщил руководитель проектов по поддержке реформ Киевской школы экономики (KШЭ) Максим Нефьодов, ссылаясь на данные проекта аналитического подразделения школы Institut "Россия заплатит".

"Сейчас мы можем сказать, что в селе Мощун почти из 2,8 тыс. домов 2 тыс. уничтожено или существенно разрушено, общая сумма убытков составляет около 1,1 млрд грн, или около $37,5 млн. Большая часть этой суммы касается домов из категории жилой постройки", – сказал он на брифинге во Львовском медиацентре в пятницу.

По словам Нефьодова, также разрушены три предприятия, общественная инфраструктура, магазины, аптеки и пр.

Такие данные удалось собрать благодаря облетам дронов, отметил он.

"Такую работу мы планируем продолжить, активно используя дроны, и по другим пострадавшим городам и селам, а где это более эффективно - с использованием спутниковых изображений", – сказал Нефьодов.

Согласно данным КШЭ, по состоянию на 2 мая общая сумма прямых задокументированных убытков инфраструктуры Украины достигла почти $92 млрд, или 2,7 трлн грн. За предыдущую неделю эта сумма выросла на $4,5 млрд.

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки потеряли 1 030 человек и 90 единиц спецтехники - Генштаб

Иран ограничивает доступ к интернету на фоне массовых антиправительственных протестов в Тегеране и регионах - СМИ

"Укрзализныця": Из-за повреждения контактной сети в Киевской области движение некоторых поездов осуществляется с задержками

ДТЭК: свет вернули более чем 30 тыс. семей в Киевской области

Движение поездов "красной" линии метро курсирует с изменениями из-за сложной энергетической ситуации – КГГА

Мэр: в столице пострадали 19 человек, среди них 5 медиков

В некоторых районах Киева из-за обстрелов возникли перебои с отоплением и горячей водой – КГГА

Силы обороны отразили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

США рассматривает возможность выплат в размере 10–100 тыс. долларов жителям Гренландии в рамках обсуждения потенциального "приобретения" острова

Из-за массированной ракетной атаки врага в столице возникли перебои с водоснабжением – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА