Интерфакс-Украина
20:44 13.05.2022

Украина и Молдова обновят Соглашение о зоне свободной торговли – Шмыгаль

1 мин читать
Украина и Молдова обновят Соглашение о зоне свободной торговли – Шмыгаль

Украина и Молдова обновят Соглашение о зоне свободной торговли, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Несмотря на войну, реализуем договоренности 2021 года. Законопроект о применении Пан-евро-средиземноморских правил происхождения товаров уже передан парламенту", - написал Шмыгаль в телеграмме в пятницу.

В свою очередь, представитель Кабинета министров в Верховной Раде Тарас Мельничук пояснил, что одобренный в пятницу законопроект "О ратификации Протокола между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Молдова о внесении изменений в Соглашение о свободной торговле между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Молдова от 13 ноября 2003 года" позволит в двусторонней торговле между Украиной и Молдовой при определении происхождения товаров руководствоваться положениями Региональной конвенции о евро-средиземноморских преференциальных правилах происхождения или альтернативными правилами происхождения указанной Региональной конвенции.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество раненых гражданских из-за атаки вражеской ракеты в Кивом Роге возросло до одиннадцати - ОВА

Херсон враг бомбит второй раз за день - ОВА

Экономический форум Люблинского треугольника стартовал в Варшаве - Чернышов

Количество раненых гражданских из-за атаки вражеской ракеты в Кривом Роге возросло до восьми - ОВА

Украине придется пойти на определенные территориальные уступки РФ - Уолтц

Уолтц о переговорах в Джидде: В какой-то момент мы взяли карту и начали рисовать на ней, как мы собираемся закончить эту войну

Советники по безопасности Германии, Франции и Великобритании неанонсировано отправились в Вашингтон - СМИ

Предварительно в Кривом Роге четверо пострадавших - Лысак

Зеленский поздравил Марка Карни со вступлением в должность премьер-министра Канады

Членство в ЕС является пунктом номер один экономических гарантий для Украины, но решение блокирует Венгрия - Зеленский

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА