Интерфакс-Украина
18:55 20.05.2022

Оккупанты определили своим врагом культуру, образование и человечность – Зеленский о ракетном ударе по Дворцу культуры в Лозовой

1 мин читать
Оккупанты определили своим врагом культуру, образование и человечность – Зеленский о ракетном ударе по Дворцу культуры в Лозовой

Оккупанты определили своими врагами культуру, образование и человечность, написал в телеграм-канале в пятницу президент Украины Владимир Зеленский, приложив к сообщению видео ракетного удара по Дворцу культуры в г.Лозовая Харьковской области.

«Харьковщина. Город Лозовая. Российский ракетный удар по только что реконструированному зданию культуры. Семь пострадавших, среди которых 11-летний ребенок. Оккупанты определили своими врагами культуру, образование и человечность. И не жалеют для них ни ракет, ни бомб. Что в голове у людей, выбирающих вот такие мишени? Абсолютное зло, абсолютная глупость», - написал он.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко также подчеркнул, что российские войска намеренно целились в здание Дома культуры.

 

"Видео попадания ракеты не оставляет никаких сомнений – изверги целили четко в дом культуры. Дом культуры в Лозовой был одним из самых больших в Харьковском регионе. Большой зал рассчитан на 1078 мест. В 2021 году мы его только отреставрировали", - написал Ткаченко в телеграм-канале.

"Разрушенное рашистами здание, как и сотни других культурных памятников, обязательно отстроим, а российских преступников – привлечем к справедливой ответственности. Обязательно", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предварительно один гражданский травмирован в результате вражеского удара по жилому дому в Запорожье - ОВА

Украина может получить первую выплату от ЕС в рамках кредита EUR 90 млрд в начале апреля – Домбровскис

Враг нанес удар по промышленному объекту в Запорожье – ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 268 вражеских атак - Генштаб

Зеленский договорился с Мерцем о совместных действиях на следующей неделе

Ситуацию с теплом и светом в Киеве стабилизируют 239 бригад - Шмыгаль

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне демонтировал советскую надпись на скульптурной галерее

Зеленский Трампу: Украина ожидает выполнения договоренностей о безопасности городов на период экстремальных морозов

Порошенко сообщил о развертывании фронтовых стирально-душевых комплексов в Киеве

В Украину поступили первые 78 из более 300 промышленных котлов от Италии в рамках энергетической помощи - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА