Интерфакс-Украина
11:51 25.05.2022

Пограничные КПП будут оборудованы площадками для отстоя автотранспорта – "Укравтодор"

2 мин читать
Пограничные КПП будут оборудованы площадками для отстоя автотранспорта – "Укравтодор"

Для увеличения пропускной способности контрольных пунктов и решения проблемы скопления грузового транспорта в ближайшее время пограничные КПП будут оборудованы площадками для отстоя автотранспорта, сообщил первый заместитель главы "Укравтодора" Андрей Ивко на своей Facebook-странице по итогам инспектирования пограничных дорог совместно с командой Мининфраструктуры.

По словам Ивко, первоочередной задачей "Укравтодор" видит создание более комфортных условий для водителей и сохранение дорог на пограничных пунктах, ведь сейчас наблюдается существенное увеличение грузового транспорта на границах.

"После полномасштабного вторжения россии в Украину изменились приоритеты развития пограничной инфраструктуры. Планируем усовершенствовать подъездные пути к контрольно-пропускным пунктам путем устройства площадок для отстоя автотранспорта. В первую очередь речь идет о тех маршрутах, которые ведут в пункты пропуска с соседними странами в приграничных регионах", – отметил он.

Ивко добавил, что в решении всех необходимых инфраструктурных и процедурных вопросов помогут международные партнеры и соседние страны, на границе с которыми будут обновляться КПП.

Параллельно планам обновления пограничных объектов, "Укравтодор" продолжает масштабную работу по восстановлению пострадавшей инфраструктуры на освобожденных территориях. В частности, около четырех десятков временных переправ снова соединили ранее разрушенные транспортные пути.

"В первую очередь восстанавливаем проезд через разрушенные мосты – сейчас работает 36 переправ в деоккупированных областях. На разминированных территориях вдоль автомобильных дорог наводим порядок после российского военного вторжения", – рассказал Ивко.

Всего с начала полномасштабной войны в Украине разрушены около 13% дорог – это почти 24 тыс. км дорог и более 300 искусственных сооружений.

Как ранее отмечал министр инфраструктуры Александр Кубраков, Украина создаст новые железнодорожные терминалы на границах с соседними странами-членами ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нацполиция в Одессе задержала злоумышленника, который за деньги предлагал уклонисту трудоустройство в СБУ

"Укрэнерго" увеличила на дневные часы ограничения энергопотребления во вторник

Украинец, которого обвиняют в атаке на Nord Stream, начал голодовку в тюрьме - СМИ

Экс-правоохранителя из Черновицкой области будут судить за продажу поддельных водительских удостоверений - ГБР

Будут судить отца-воспитателя за изнасилование и развращение подопечных девочек - прокуратура

Пластическому хирургу частной клиники Киева сообщено о подозрении из-за смерти пациентки во время операции

В пригороде Харькова шесть пострадавших в результате атаки российских БпЛА

С линии фронта в Донецкой области эвакуированы 228 человек, в том числе 69 детей - ОВА

В Херсонской области в результате российских атак ранены шесть человек - полиция

Минэкономики начало публичные консультации по Стратегии занятости до 2030 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА