17:57 06.06.2022

Невзоров подал документы на украинское гражданство – Зеленский

1 мин читать
Невзоров подал документы на украинское гражданство – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что российский журналист Александр Невзоров подал документы на получение украинского гражданства.

"По Невзорову: я знаю, что он подался на наше гражданство. Я знаю, что он хотел выйти из своего (российского – ИФ) гражданства из-за того, что он поддерживает Украину … Он точно обращался", - заявил Зеленский журналистам в понедельник.

По его словам, Украина в попытках оборониться от российской агрессии должна использовать любое оружие.

"Если у нас есть возможность раскачивать российскую власть, то мы должны все это делать с гражданами России, которые полностью за Украину и полностью против политики президента России Путина. Мы должны вместе это делать, если есть такая возможность, почему нет? ", - сказал Зеленский.

"Мы же радуемся, когда Макаревич или Ахеджакова поддерживают Украину. Их пытаются лишить всего, насколько мне известно (в России – ИФ): и работы, и возможностей, и эфира. Они поддержали нас с самого начала войны, когда началось вторжение. Я считаю, что они – оружие Украины. Люди, у которых какое-либо гражданство, не украинское, но которые четко формулируют свою проукраинскую позицию и выступают против российской власти. Они на нашей стороне, мне так кажется", - добавил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА